ДИСТАЛЬНЫЙ ЭРОЗИВНЫЙ ЭЗОФАГИТ

№1056166 Дистальный эрозивный эзофагит
Наталья Жен., 50 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте.
Жалобы на сильную ежедневную изжогу,отрыжку,вздутие живота,тяжесть.
Гастроскопия от 30.09.19
Пищевод свободно проходим,слизистая розовая,в н3 гиперимирована,рыхлая,видна линейная эрозия красного цвета до 1см длиной.
Кардия смыкается неплотно,имеются признаки грыжи ПОД. В желудке небольшое количество прозрачной жидкости. При нагнетании воздуха складки расправляются. Слизистая оболочка желудка геперемирована,пастозная.В выходном отделе плоские эрозии красного цвета 0.3- 0.4 мм в д.
Угол желудка выражен,перистальтика в антральном отделе активная,глубокими циркулярными волнами. Привратник правильной формы,смыкается плотно,проходим свободно.Заброса дуоденального содержимого не прослеживается.
В луковице ДПК и постбульбарных отделах слизистая умеренно гиперемирована. Складчатость равномерная,фатеров сосок не увеличен.
Осмотр до нижней горизонтальной ветви.
Заключение: Дистальный эрозивный эзофагит.Грыжа ПОД. Эрозивный гастрит.Бульбит.
Анализ на хелико- бактери не назначали.
Лечение: Диета 1.
омез 2раза за 15 мин до еды 14 дней.потом 1 раз вечером еще 14 дней.
Кларитромицин по 0.5 2раза 7 дней
Флемоксин по 1.0 2 раза 10 дней
Маалокс 3 р в день через 1 час после еды 1 месяц.
Повторной фгдс не назначено.
Если не пройдет,велено приходить
«и будем еще что нибудь придумывать».
Очень хочется вылечиться,хотя я читала,что эрозии плохо поддаются лечению.
Правильное ли мне назначили лечение.? Может нужно еще что то добавить.
Я еще сама начала пить облепиховое масло 2 р в день и по 1 ч л меда рассасываю натощак утром и перед сном. Правильно ли я делаю. И как не допустить в дальнейшем появления эрозий.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо принимать антибиотики без положительного анализа на хеликобактер.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
  Омез 2раза за 15 мин до еды нужно пить 2 мес!!!Кларитромицин по 0.5 2раза 7 дней и
Флемоксин по 1.0 2 раза 10 дней при  отрицательном хеликобактери абсолютно не показаны!!!! Контроль ФГДС через 1 мес. Сделать рентген желудка в положении Тренделенбурга для исключения пищеводной грыжи.