ГАСТРИТ

№1057164 Гастрит
Дарья Жен., 33 лет. Россия Нижний Новгород
Доброго времени суток. Сделала ФГДС https://c.radikal.ru/c34/1910/8e/1a1a78a47767.jpg, результат по ссылке. Периодически болит желудок и иногда бывает чувство жжения в нем. Подскажите пожалуйста, какое нужно лечение?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Лечение назначает лечащий врач, это закон.
2) Лечением проблем с желудком занимается гастроэнтеролог. Так называемая "нетрадиционная медицина" не имеет отношения к медицинской науке и не имеет доказательств своей эффективности. Единственная цель - получение прибыли.
3) ЭГДС практически эквивалентен понятию нормы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение по результатам анализов или аппаратных исследований не назначается и не проводится. Это не основные методики обследования.
Основной метод обследования - очный осмотр врачом и его анализ ситуации, который может быть немного скорректирован данными дополнительных методов обследования (аппаратные и лабораторные обследования).
По ФГДС, явной патологии нет, но это решается только на очной консультации после осмотра пациента.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение назначает врач очно после уточнения диагноза.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гастрит и эзофагит незначительные. Лечатся без лекарств. Достаточно на 3 недели Диеты №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/688/
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лечение назначает врач очно после осмотра (в том числе, и по результатам ФГДС, поэтому взять его с собой будет нужно обязательно). Соблюдайте диету, побольше пейте воды, снижайте количество стресса в жизни и так далее.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна очная консультация врач
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лекарственная терапия может не понадобиться
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
, очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.

Берегите себя!
Не лечитесь по интернету!

Общие рекомендации
--после принятия пищи избегать наклоны вперед и не ложиться в течение 1,5 часов
--спать с приподнятым не менее чем на 15 см головным концом кровати,
--носить тесную одежду и тугие пояса,
--ограничить потребление продуктов, агрессивно действующих на слизистую оболочку пищевода (жиры, алкоголь, кофе, шоколад, цитрусовые и т.п.),
--отказаться от курения.

Медикаментозная терапия
Приём антацидов и производных альгиновой кислоты.
Антисекреторные препараты.
Прокинетики.