ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№1062552 Проблемы с ЖКТ
Ольга Муж., 33 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Прошу помочь разобраться в анализах , с болями и прошу рекомендаций. Что еще можно пройти по анализам к какому врачу идти. У мужа ему 33 года. периодические, очень частые боли в районе правой лопатки, боль в пояснице, газы, частые смена стула(поносы, запоры, чаще поносы) . 12 лет назад был удален желчный (камни) с этого все проблемы переодические и начались. вот сейчас никак не становиться лучше. Начну с небольшой предистории( анализы приложу): 2 месяца назад, начались боли по типу постоянной изжоги и чувства кома в горле, боли в желудке. на фоне всего этого прошли ряд анализов и врачей, все предписания врачей выполняем, но легче становится не надолго, день лучше 2 хуже. Человек выглядит очень измотанным, и как бы высушенным. Рост 182, вес 90 кг( толстым не выглядит) практически живота нет. Он питается достаточно хорошо( единственное с работой не получается есть по 6 раз в день) на сегодня принимаем:де-нол, пантопрозол ,креон 25 тыс. , дексилант, тримедат, урсодезоксихолиевая кислота, нутрифайбер. , сейчас сам начал пить дюспаталин( он болей, не особо помогает и смекту от поноса)
Пожалуйста посмотрите анализы

https://b.radikal.ru/b31/1912/1d/9fba643f405c.jpg

https://a.radikal.ru/a15/1912/f2/da6267145c2e.jpg

https://c.radikal.ru/c03/1912/1c/40b017ecc9be.jpg

https://c.radikal.ru/c30/1912/85/f2a28e7dc22b.jpg

https://a.radikal.ru/a17/1912/1e/3ed6bea03cb7.jpg

https://c.radikal.ru/c11/1912/02/a9f56b4043b8.jpg

https://a.radikal.ru/a04/1912/03/212099915479.jpg

https://b.radikal.ru/b13/1912/7f/b9e6b11688e2.jpg

( экг тоже делали все норм, лора так же прошли все было обсмотрено камерой тоже норм) все анализы в приложениях. Очень буду ждать ваших рекомендаций. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дексилант и пантопрозол одновременно пить нельзя. В данный момент не могу открыть анализы. сдайте кальпротектин, эластазу 1 кала.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлены ГЭРБ, желчный рефлюкс, панкреатит, СРК. Провести пробное лечение ферментами по 40 тыс ЕД каждый основной прием пищи и по 10 тыс.ЕД, каждый дополнительный. 10 дней.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
принимайте ферменты
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Когда не помогает классика - ищи причину в психосоматике.За 40 лет врачебного опыта убедился в этом на 100%. Выходите в скайп-консультацию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте по результатам обследований и анализов: ГЭРБ, возможно хр. панкреатит, СРК.

Показана ферментативная терапия в острый период
и психотерапия.

СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство). С большой долей вероятности - именно наличие СРК усугубляет интенсивность симптоматики (боли по типу постоянной изжоги и чувства кома в горле, понос запор, метеоризм,спазмы, тревога, навязчивые мысли о плохом, фобии)
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall

"очень частые боли в районе правой лопатки, боль в пояснице, "

- возможно от Остеохондроза. Лечение у невропатолога.

Также побочные действия принимаемых мужем лекарств (количество которых выглядит излишним)  - могут вызывать описанные Вами симптомы.

Например:
Со стороны органов ЖКТвещества Пантопразол:  диарея; редко — сухость во рту, повышенный аппетит, тошнота, отрыжка, рвота, метеоризм, боль в животе, запор, повышение активности трансаминаз,
Со стороны органов ЖКТрепарата Дексилант:Со стороны ЖКТ: часто — диарея, дискомфорт и боль в животе, запор, метеоризм, тошнота; нечасто — сухость во рту, рвота
совместное применение с ингибиторами протеаз ВИЧ, абсорбция которых зависит от pH среды желудка (таких как атазанавир, нелфинавир) - ПРОТИВОПОКАЗАНО из-за значительного уменьшения их биодоступности;
Побочные действия вещества Урсодезоксихолевая кислота
Диарея или запор, тошнота, боль в эпигастральной области и правом подреберье, кальцинирование желчных камней, повышение активности печеночных трансаминаз, аллергические реакции (высыпания и кожный зуд).
Побочные действия КРЕОН: Аллергические реакции, редко — диарея, запор, ощущения дискомфорта в области желудка, тошнота.
Нутрифайбер - не стоит принимать при поносе.

Стул налаживать стоит ТОЛЬКО  нормализацией питания, индивидуально