БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ ПРИ ПРИЕМЕ УРСОСАНА

№1065210 Боль в правом подреберье при приеме Урсосана
Ольга Жен., 34 лет. Россия Ростов
Здравствуйте! Неделю назад болел желудок и при ходьбе один раз резануло справа под ребром, болело пару дней, потом только при нажатии. Сходила сделала УЗИ и ЭГДС.
ЭГДС:недостаточность кардии. Эритематозная гастропатия.
По УЗИ в желчном камни до 9 мм с акустическими тенями.
Врач назначила фосфолюгель, бускопан и урсосан (500 мг на ночь). Основные боли ушли. Но по утрам есть какое-то чувство давления справа, и боль, если нажать. К обеду проходит. Может ли это быть от урсосана? Врач сказала, что эти таблетки вреда не принесут. Но вот вопрос, если это от урсосана, пройдёт это со временем, или это такая пробочка и надо отменять таблетки?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
по утрам чувство давления справа, и боль из-за ЖКБ ! Консультация хирурга. Нужно оперативное лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На боли в кишечнике больше похоже, а ЖКБ в ремиссии.