ДИСКИНЕЗИЯ ЖЕЛУДКА
№1066328 Дискинезия желудка
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Смоленск
24.02.2020 16:02
По рентгену желудка поставили диагноз атония желудка,гастроэнтеролог сказал,что перистальтика хоть и снижена,но есть, поэтому мой диагноз Дискинезия желудка по гипомоторному типу.Возникло все это на нервной почве.Желудок увеличен в размерах.После еды видны контуры,при нажатиях иногда слышен плеск,при наклонах чаще всего тоже.Через пару часов после еда давление в желудке,что вызывает беспокойство и приходится пить церукал,тк боюсь тошноты и рвоты. Мне двадцать и я боюсь что это состояние хроническое и его не вылечить из-за чего не могу успокоиться .На наделю уезжала в другой город,успокоилась и появился аппетит,стала есть чаще,давления не было,но контуры быливидны и был неприятный холодок через пару часов после еды в желудке.Как только вернулась опять пропал аппетит,еда снова почти не переваривается,только ночью,когда сплю.Пью антидепрессант но беспокойство он не снимает,следует ли мне пропить какие либо седативные,если да то какие помогут в моем случае?излечивается ли это заболевание или оно хроническое?Восстанавливается ли тонус желудка? Будет ли полезен аксамон в моем случае?Какие можете дать рекомендации ?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 24 Февраля 2020 20:33
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Только психотерапия.Возможно по скайпу.
Время создания: 25 Февраля 2020 09:02
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация психотерапевта
Время создания: 25 Февраля 2020 13:41
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это описание более всего подходит под описание маскированной депрессии. При этом на первый план выходит именно беспокойство по поводу своего физического здоровья и ощущения наличия соматических заболеваний.
Вам нужна очная консультация грамотного врача психиатра-психотерапевта. И ни каких скайпов, только очная консультация!
Время создания: 25 Февраля 2020 17:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пью антидепрессант но беспокойство он не снимает,следует ли мне пропить какие либо седативные,если да то какие помогут в моем случае?
--- возможно что для седативных - есть показания (Вы их не описываете). Если показания есть, то их должен подбирать лечащий врач индивидуально а пока можете пить растительные успокаивающие
излечивается ли это заболевание или оно хроническое?
--- диагноз сомнительный
Какой кальпротектин? рост вес
анорексия была?
Восстанавливается ли тонус желудка?
-- да
Будет ли полезен аксамон в моем случае?
-- только если доказана Атония кишечника
Какие можете дать рекомендации ?
-- сдать кальпротектин, ЭФГДС, психотерапия
Время создания: 09 Марта 2020 22:56