ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ. БУЛЬБИТ

№1070620 Эрозивный гастрит. Бульбит
Елена Жен., 33 лет. Россия Сельцо
Постоянно старадаю от диареи со слизью, сил больше нет, даже если соблюдаю диету, результат один и тот же. Периодически возникают ноющие боли в правом подреберье . Слабость, часто бывает температура 36,9-37,1
ФГДС от 11.01.2020
Пищевод- свободно проходим, просвет не изменен, стенки эластичные. Слизистая розовая, гладкая, блестящая, налета нет. Варикозные вены - нет . Кардиальная розетка сомкнута полностью, рефлюкса желудочного содержимого нет.
Желудок- Среднего обьема, содержит ок. 40 мл. слизи.Складки среднего калибра.Перистальтика глубокая. Рельеф ровный. Слизистая умеренно гиперемирована, отечна, желудочные поля выражены. В антральном отделе несколько полых эрозий до 0,3 см.
Привратник округлой формы, проходим свободно, рефлюкса желчи нет.
Луковица ДПК очагово гиперемирована
Заключение: Эрозивный гастрит. Бульбит Тест на Hp - положительный (+++)
Гастроэнтеролог назначил лечение:
Колофорт 2 таб. 2 раза в день перед едой 14 дней
Эрмиталь 25 ед. 3 раза в день 14 дней
Альфа нормикс по 2 таб. 2 раза в день 7 дней
Энтерол - 2 таб. 2 раза в день 7 дней
Вильпрофен - 1000 мг. 2 раза в день
затем интестибактериофаг - 20 мл 3 раза в день 7 дней
После лечения. понос и боли прошли мес. на 2 . Сейчас все вернулось. Что делать помогите пожалуйста
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно понять причину диареи. Сдайте кал на углеводы, кальапртектин, а/т к целиакии. Можно повторить энтерол, добавьте смекту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже есть психогенный компонент, поэтому на уровне физического тела все повторяется. Скайп-консультация наиболее целесообразна  в данный момент.Обращайтесь
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется очный прием. Для заочной консультации слишком мало информации. Необходимо очно осмотреть.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно искать причину диареи: копрограмма+кал на простейшие, паразитозы+ кал на скрытое кровопотерю, кал на фекальный кальпротектин, кал на панкреатическую эластазу кала. Сделайте анализ крови на целиакию, исключите на неделю все продукты с лактозой и оцените самочувствие. Ничего на постоянной основе не принимаете (БАД, витамины)?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
К развитию диареи (понос) приводят:
- патологии отдельных органов пищеварительной системы,
- инфекции,
-нейрофункциональные и эндокринные расстройства,
-гормональноактивные опухоли,
- токсины,
-побочные действия лекарств
- стресс

В том числе к Хронической диарее
-Гастрогенные причины (нарушения в работе желудка: атрофические гастриты, резекция желудка, демпинг-синдром)
-Хронический панкреатит
-Нарушения в работе печени (обструкция желчных протоков)
-Нарушения в работе тонкого кишечника (непереносимость лактозы, целиакия, болезнь Крона, болезнь Уиппла, лимфофолликулярная гиперплазия, синдром короткой кишки)
-Нарушения в работе толстого кишечника (язвенный колит, болезнь Крона, ишемический колит, псевдомембранозный энтероколит, коллагеновый колит, лимфоцитарный колит, эозинофильный колит, полипоз, опухоли)
-Нейрофункциональные причины (синдром раздраженного кишечника)
-Эндокринные причины (сахарный диабет, тиреотоксикоз, болезнь Аддисона)
-Сосудистые причины (ишемия тонкого кишечника, васкулиты)
-Гормональноактианые опухоли (ВИПома, гастринома, карциноид, медуллярная карцинома щитовидной железы)
Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

Есть ли у Вас:
-метеоризм
-боли
-нарушение мочеиспускания ;
-охриплость голоса, кашель;
-слабость;
-изменение цвета кожи.
-потливость

Выложите анализы
-сахар крови
-анализ кала на определение скрытой крови,
-Копрограмма
-Кальпротектин