ТЕРМИНАЛЬНЫЙ ИЛЛЕИТ, ГИПЕРПЛАЗИЯ, КОЛИТ

№1070938 Терминальный иллеит, гиперплазия, колит
Инна Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Подскажите пожалуйста. На очной консультации мне гастроэнтерологи выписали мне месалазин-салофальк. Т.к по колоноскопии у меня лимфофолликулярная гиперплазия, по биопсии колит, а по пассажу Термин.иллеит. Но я вычитала страшные побочки этого препарата, такие как Лейкемия, гепатит, и др. И от больных слышала, что они очень влияют на органы,особенно на печень. У меня паника. В моей семье болели гепатитом и был даже цирроз. Теперь я боюсь какие либо пробовать лекарства.Из симптомов у меня сейчас слизь с калом рыже-коричнего цвета, стул то оформленный, то кашей. Похудения. Боли в боках.
Началось это всё ещё год назад. Виню всё на антибиотик «амоксиклав
» который выписал гастроэнтеролог.
Подскажите пожалуйста может можно чем то заменить их на более не страшные побочки и эффективный в то же время препарат? Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Побочные эффекты возникают редко. Салофальк (месалазин) лучше переносится чем другие 5АСК.  Если о побочных эффектах пишут, это не значит, что они у Вас будут!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Месалазин— НПВС (Производные салициловой кислоты) . Все аналоги обладают подобными побочками. Какие показания для приёма? Чем п одтерждён НЯК? БК?