БОЛЬ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№1073879 Боль в левом подреберье
Галина Жен., 65 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! У меня болит в левом подьреберье ( не внизу, повыше, 4 пальца от пупка вверх) и спине зеркально слева. Болит с начала 2020 года. Боль постоянная, нудная, тупая, средняя, то сильнее, то слабее. Ночью боли нет. Началось все, как с распирания под левыми ребрами, в эпигастрии слева, что то мешало. Потом появилась боль в левом подреберье и спине также слева под ребрами. Поноса, тошноты нет, есть запор, всю жизнь. Температура 36-36,8.
Когда мне было 30 лет, сейчас 65, мне поставили язву 12 п кишки, в луковице. Были сильные опоясывающие боли и боли слева. И всю жизнь время от времени в левом подреберье или около ребер слева в эпигастрии возобновлялась боль. Пила ранитидин и все проходило.
Сейчас не проходит, только что не пила. Омепразол 1-2 месяца по 2 табл, ранитидин, ципролет, метронидазол, амоксициллин, но-шпа, диклофенак, панкреатин. Вообще ничего не помогает. Болит уже 6 месяцев. Жирное, острое не ем.
Проходила обследования-ФГДС-недостаточность кардии 1 ст, неэрозивный рефлюкс эзофагит, хрон дистальный гастрит в ремиссии, хрон дуоденит в ремиссии. В вертикальной ветви 12 п кишки слизистая бархатистая с белесым крапчатым налетом-косвенные признаки хрон панкреатита. УЗИ брюшной полости-диффузные изменения поджелудочной железы, эхоструктура неоднородная, эхоплотность повышена, все остальное в норме. Почки-хрон пиелонефрит. ОАК и БАК, включая а- амилазу, АСТ ,АЛТ, фосфотазу-в норме. Моча, кал на кровь в норме. ЭКГ в норме. Рентген легких-хрон бронхит , диффузный пневмосклероз. УЗИ по женски в норме.
Что это могут быть за боли? Может такое быть, не увидели язву? Почему белый налет в 12 п кишке это признак панкреатита? Может образовался тромб и закупорил там что то? Может онкология поджелудочной или какая нибудь опухоль при переходе из 12 п кишки в тонкую? Может в толстой кишке? Может от пнемосклероза в легких? Я очень переживаю! На что это похоже и что еще попить? Какое провести еще обследование? Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лимфагиоэктазии в 12 п.к это признак нарушения микрофлоры кишечника и как следствие пропотевание лимфы. Клиническая картина похожа на ишемический колит, если есть заболевания ССС.Сделайте колоноскопию.