ПРИЕМ НПВП ПРИ ЭРОЗИВНОМ ГАСТРИТЕ.

№1077386 Прием НПВП при эрозивном гастрите.
Николай Муж., 34 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Защемило нерв, боль в спине. Врач прописал НПВП (Дексалгин). У меня эрозивный гастрит. В противопоказаниях к лекарству: эрозивно язвенные поражения жкт.
Как принимать?
Чем заменить?
Поможет ли совместный прием омепрозола?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не является поотивопоказанием.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
заменить мазью или физиотерапией
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Поможет
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего пройти нормальное лечение, а не принимать простые обезболивающие. Это лишь на время снимет боль, а проблема не только останется, но будет ухудшаться.
Найдите врача восстановительной терапии в неврологии. Нужны нормальные лекарства (уколы, капельницы - они желудку не повредят) + физиотерапия и лечебная гимнастика.
А если пичкать обезболивающими, то вполне вероятно лет через 5-7 можете стать инвалидом. Это серьёзно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Принимать в тех дозах и по такому графику, как прописал доктор, можно дополнительно защитить слизистую ЖКТ приемом ИПП (нольпаза, омепразол, эманера), если курс предполагается длительный.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Поможет ли совместный прием омепрозола?
-- поможет

НПВП в таблетках не стоит , если гастрит действительно ЭРОЗИВНЫЙ.
Стоит заменить на ректальные свечи и наружные мази с НПВП и/или сухое тепло, СПЕЦИАЛЬНЫЙ массаж и  гимнастика,