БОЛИ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№1079158 Боли в левом подреберье
Ирина Жен., 60 лет. Россия Отрадное
Здравствуйте уважаемые доктора. Уже месяц болит в левом подреберье. Боли терпимые. Обезбаливающих средств не требуют, но очень выматывают. С момента появления болей села на жесткую диету, думая, что это поджелудочная. Начался запор. Подключились боли в эпигастрии. Была у гастроэнеторолога в платной клинике ( у нас такого специалиста нет). Порекомендовала сделать ФГДС и пропить дюспаталин, нольпазу, энтерол 10 дней. К концу приема боли стали поменьше, стул появился каждый день, но жидкий, кашеобразеый и желтого цвета. Появилось урчание в животе и метеоризм. Сделала ФГДС, там ничего страшного нет. Поверхностный гастрит, немного отечная слизистая желудка и двенадцатиперстной. Нашли хеликобактер ++. Пошла к терапевту. Она пощупала живот, назначила нексиум, денол, фестал и все. Никаких анализов и обследований! Сама пошла сделала УЗИ брюшной полости. Там, как сказал узист придраться даже не к чему. Есть перегиб желчного, остальное все в норме. Что делать дальше, не знаю. Боли имеют сейчас непостояннный характер. Может день не болеть вообще, потом начинает ныть опять. В течении дня тоже может болеть и не болеть. С приемом пищи не связано. Но режим питанию сохраняю диетический: отвпрнре мясо курицв, рыба, каши на воде, ткъушенве овощи и т.д, Сегодня утром, сидя стала делать гимнастику для шеи (есть остеохондроз и грыжи), при наклоне головы вперед к груди, боль отдавала в подреберье. Такого не замечала ранее. Может резко заболеть во время ходьбы и так же резко перестать. Стул пока не наладился. Врач сказала, что может это от препаратов. Не всем энтерол подходит. Что мне дальше делать? Живу в небольшом городке, с некоторыми обследованиями проблематично.Да и специалисты не все есть. Может вы мне посоветуете, каие анализы сдать и план лействий. А то надумала себе уже всякого. Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о проявлении психосоматического расстройства. Я рекомендую обратиться к врачу восстановительной терапии. В Москве могу порекомендовать Владимира Анатольевича Козловского +7 495 1354402. Запишитесь на прием.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на ишемический колит. Сделать колоноскопию.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите колоноскопию
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Панкреатит вероятен так как есть перегиб желчного пузыря и жалобы характерные, нельзя исключить явления колита,энтероколита,дисбиоза и также синдрома раздраженного кишечника.Целесообразная предварительная скайп- консультация,очная диагностика в моем центре "Образ Здоровья".Обращайтесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,.
Диагностика для обнаружения хеликобактер
- Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.
- Цитологическое исследование материала, полученного при фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка .
..
- Дыхательный тест на хеликобактер. (уреазный дыхательный тест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка).

Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.

Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов

Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)

После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :
- через 3 года вновь "заражаются" этой бактерией около 32 % пациентов,
- через 5 лет — 82—87 %,
- а через 7 лет — примерно 90 %
Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные.

При деформации желчного пузыря с перегибом в теле преимущественно назначаются следующие препараты: седативные, то есть успокоительные (пустырник, валериана); желчеобразующие – стимулируют формирование желчи («Аллохол», «Циквалон»); желчегонные – способствуют более легкому желчевыведению («Маннит», «Хофитол»); спазмолитические – устраняют боли и желудочный спазм («Папаверин», «Но-Шпа»).
При развитии воспалительного процесса при перегибе выписывают антибактериальные средства. Они употребляются курсом. Его нельзя увеличивать или прерывать самостоятельно. Антибиотики пьются наряду с препаратами, способствующими нормализации кишечной микрофлоры, поскольку антибактериальные средства негативно воздействуют на систему пищеварения.
Популярные медикаменты для взрослых пациентов: «Гепабене» - оказывает бережное желчегонное и обезболивающее влияния. «Урсофальк» - способствует восстановлению правильного желчного оттока, расщеплению камней, стимуляции деятельности желчного пузыря. «Фламин» - приводит внутренние органы в тонус, снижает болевые ощущения и устраняет процесс воспаления. «Никодин» - имеет противовоспалительное влияние и улучшает желчную секрецию.

При перегибе желчного пузыря диета предполагает отсутствие в меню: пересоленных, острых и жирных блюд; субпродуктов и наваристых бульонов; бобовых и копченостей; консервов и маринадов; кондитерских изделий и выпечки; молочных продуктов, которые содержат слишком высокий процент жиров; жиров животного генеза и грибов; острых соусов и пряностей; меда, шоколада и остальных сладостей; сухофруктов и цитрусовых; газированных напитков; черного чая и крепкого кофе

Надо употреблять пищу дробно и часто, контролировать температуру еды, готовить пищу с помощью тушения, варки, запекания и пропаривания. В основе находится диетический стол под номером пять.

Относительно лечения и тонкостей питания все ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ рекомендации дает ОЧНЫЙ диетолог или гастроэнтеролог после обследования .

Выложите Заключение колоноскопии

Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

Напишите ВСЕ жалобы