ДИАРЕЯ

№1079176 ДИАРЕЯ
Marina Жен., 40 лет. Rossia Moskvа
Доброе время суток, уважаемые доктора!
Моей маме 73 года. Вот уже 2-3 года как она мучается с диареей. Заметно стала терять вес.Из сопутствующих заболеваний только бронхиальная астма.Помогите пожалуйста найти причину диареи и ,если можно, пути устранения

Проведенные лабораторные анализы:

Общий анализ кала показал отсутствие гельминтов, простейших, кандиды,крови,
единичн. лейкоциты, йодофильная флора(++).

Посев кала: Количество E.coli - 260 млн/гр, бифидобактерии (+++)

Clostridium difficile токсины A и B- не обнаружены

anti - Gliadin Ig G -не обнаружены

Общий анализ крови спокойный ( СОЭ при норме до 20 у нее 25)
---------------------------------------------------------------------------------
Узи внутренних органов показало мелкие немногочисленные полипы, размеры которых в течение многих лет остаются неизменными. В остальном- все спокойно.
________________________________________________________________
Была проведена гастро и колоноскопия. Тест на Хеликобактер отрицательный.
Эрозивный пангастрит, эрозивный бульбит (был назначен пантапразол - 1 месяц, Дигерент-2 мес) Было 2 года назад, поэтому не помнит эффект от лечения, скорее всего был временный.

Спасибо за ваш труд, дорогие наши доктора!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
К развитию диареи (понос) приводят:
- патологии отдельных органов пищеварительной системы, в том числе и полип и гастрит
- инфекции,
-нейрофункциональные и эндокринные расстройства,
-гормональноактивные опухоли,
- токсины,
-побочные действия лекарств
- стресс

В том числе к Хронической диарее
-Гастрогенные причины (нарушения в работе желудка: атрофические гастриты, резекция желудка, демпинг-синдром)
-Хронический панкреатит
-Нарушения в работе печени (обструкция желчных протоков)
-Нарушения в работе тонкого кишечника (непереносимость лактозы, целиакия, болезнь Крона, болезнь Уиппла, лимфофолликулярная гиперплазия, синдром короткой кишки)
-Нарушения в работе толстого кишечника (язвенный колит, болезнь Крона, ишемический колит, псевдомембранозный энтероколит, коллагеновый колит, лимфоцитарный колит, эозинофильный колит, полипоз, опухоли)
-Нейрофункциональные причины (синдром раздраженного кишечника)
-Эндокринные причины (сахарный диабет, тиреотоксикоз, болезнь Аддисона)
-Сосудистые причины (ишемия тонкого кишечника, васкулиты)
-Гормональноактианые опухоли (ВИПома, гастринома, карциноид, медуллярная карцинома щитовидной железы)
Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

Есть ли у Вас:
-метеоризм
-боли
-нарушение мочеиспускания ;
-охриплость голоса, кашель;
-слабость;
-изменение цвета кожи.
-потливость

Выложите анализы
-сахар крови
-анализ кала на определение скрытой крови,
-Копрограмма
-Кальпротектин

причины снижения веса:
-заболевания кишечника
-нарушение режима приема пищи:
-фобии;
-диеты и даже голодовки;
-переходный возраст;
-гормональные сбои;
-зависимость от наркотиков или алкоголя;
-увеличение физических нагрузок.

В сутки Сколько раз стул?
Есть копрограмма?
Результаты анализов на АЛТ АСТ ЩФ, амилаза?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Препараты аспирина мама принимает? Альбумин сдавали?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Диарея может иметь инфекционно-токсический характер,психогенный и множество других причин что требует очного диагностического обследования.Возможна предварительная скайп-консультация.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините. Её нужно осмотреть очно. Вариантов несколько и заниматься сейчас гаданиями, думаю, не правильно. Нужно разобраться и реально помочь человеку, а не делать вид, что ты Бог .... Хороший врач разберется обязательно и однозначно поможет решить эту проблему достаточно быстро.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Результаты колоноскопии?