МЕТРОНИДАЗОЛ 500 - ПРИЕМ ПРИ ХЕЛИКОБАКТЕР

№1082898 Метронидазол 500 - прием при Хеликобактер
Светлана Жен., 47 лет. Москва
Во время гастроскопии экспресс-анализом выявили Хеликобактер Пилори. Врач рекомендовал эрадикацию и назначила следующую схему лечения:
1) Де-нол 4 раза в день по 1 таб. -10 дней
2) Метронидазол 3 рада в день по 1 табл. - 10 дней
3) Пробиолог форте 1 раз день по 1 табл. - 30 дней

По ошибке я купила 1 упаковку метронидазола (20 табл.) вместо 2х, и приобрести еще одну у меня нет возможности.

При этом никаких выраженных симптомов заболеваний ЖКТ нет, и гастропанель показывает антитела к хеликобактер 9,2 ИФЕ

Что Вы порекомендуете сделать:
1) пропить метронидазол 10 дней по 1 табл. 2 раза в день
2) пропить метронидазол 6,5 дней по 1 табл. 3 раза в день
3) отложить лечение до того момента, когда появится возможность приобрести нужное количество препарата?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
диагноз?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это вообще не схема эрадикации. Это какой-то набор препаратов неизвестно зачем назначенный.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Соблюдайте диету