МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ?

№1091166 Можно ли заменить исследование?
Владимир Муж., 30 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Несколько лет назад при фгдс был диагностирован гастродоуденит
Там же при напряжении мышц живота проявлялась одышка.
По сей день это сохраняется.
Чувство дискомфорта в левом подреберье через 10 минут при употреблении кислого(в частности яблок),бананов и варёных куриных яиц или сладкого(мармелад, конфеты)
Если такие продукты перед сном ем, то это проявляется вагусной реакцией(одышка ночью, даже вскрикиваю во сне...)Это точно с ЖКТ связано,т.к. если нет там раздражения сплю очень спокойно..
Понимаю,что за 3 часа лучше вообще не есть перед сном, но... Но,считаю,что это какой-то показатель не порядка в желудке, т.к. инервация с сердцем и как следствие аритмия и сбивается дыхание..
Сердце проверял холтером, кроме экстрасистолии связанной с приемом пищи там всё в порядке.
Физ нагрузки переношу выше средней тяжести.

Есть небольшой перегиб желчного пузыря и диффузные изменения поджелудочной на УЗИ. Желудок растянут(могу очень много есть и не почувствовать насыщения)
Если не ем,то чувствую раздражение в левом подреберье и одышку)стоит чуть поесть,так всё проходит) Ещё скопление желчи чувствую если не поем в желчном пузыре.
Такое чувство,что там опухоль какая то.. в желудке
При этом склонность к тахикардии (чсс под 100),АД верхняя границы нормы (130\90)после приема пищи
Пробовал голодание на отваре овса (чсс 60) АД (110/70)
То есть если ЖКТ нагружено хоть немного,то и это отражается на работе ссс
Мой рост 174
Вес 65

Вопрос:
Может ли МРТ заменить фгдс?
И что при этом исследовании я могу найти?

Большое спасибо за ответы!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно исключать грыжу пищевода.