УТОЧНИТЬ ПРИЁМ МААЛОКС

№1097750 Уточнить приём Маалокс
Алефтина Жен., 59 лет. РФ Москва
Заключение после ЭГДС: Дуедоногастральный рефлюкс. Геморрагическая гастропатия. Эрозивный гастрит с очагами атрофии слизистой - С1 по классификации Kimura-Takemoto. Эрозивный бульбит.
Гастроэнтеролог назначил :
Рабепразол - 20 мг 14 дней 2 раза в день, далее по 20 мг 1 раз утром 6 недель;
Маалокс - через 40 МИНУТ после еды 10 дней ;
Ретч - 50 мг 3 раза 20 дней.

В инструкции Маалокс в ОСОБЫХ УКАЗАНИЯХ написано, что принимать через 2 часа после приёма лек. препаратов. Как, всё таки правильно мне принимать Маалокс, через 40 минут или через 2 часа? Помимо этих лекарств, принимаю ещё ежедневно Розукард от высокого холестерина, Лариста от давления, Кардиомагнил.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Через 1,5-2 часа после еды в межпищеварительный период.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
через 40 минут или через 2 часа?
-- - через 40 МИНУТ после еды , если не указано другое.
Способ применения Маалокс: Внутрь. Перед применением суспензию в пакетике следует гомогенизировать, тщательно разминая его между пальцами. Содержимое пакетика принимается в нерастворенном виде.

По 15 мл (1 пакетику с суспензией) через 1–2 ч после еды и на ночь, а также при возникновении болей в эпигастрии или изжоги. Суточная доза не должна превышать 6 пакетиков (90 мл/сут суспензии).

При рефлюкс-эзофагите препарат принимают через 30–60 мин после еды;
при язвенной болезни желудка препарат принимается за 30 мин до приема пищи.

Курс лечения не должен превышать 2–3 мес.

При эпизодическом применении (например при дискомфорте после погрешностей в диете) принимают по 15 мл (1 пакетик) однократно.

избегать применения препарата в высоких дозах и/или в течение длительного времени.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Через 2 часа
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Через 2 часа после еды. +/- 15 минут.