ТРОКСЕРУТИН ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ ЛАКТОЗЫ

№1098518 Троксерутин при непереносимости лактозы
Ольга Жен., 39 лет. Россия Москва
Добрый день.
Женщина, 38.
В рамках комплексного лечения геморроя мне назначили пропить курсом троксерутин/троксевазин в капсулах.
Купила, начала пить, и только потом обратила внимание, что в качестве противопоказания указана непереносимость лактозы.
А мне ранее как раз ставили непереносимость лактозы, правда, достаточно давно.
Вопрос: что делать? Можно ли пить троксерутин, если у него в качестве противопоказания лактозная непереносимость? Либо его можно каким-то другим препаратом заменить? И реальное ли это противопоказания, либо больше некая подстраховка производителей. Честно говоря, не хотелось бы какой-нибудь тромбоз заработать вдобавок к лактозной непереносимости.
Спасибо всем заранее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Генетический тест на лактазную недостаточность покажет есть или нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к этому врачу и скажите, что у Вас непереносимость лактозы. Должен заменить.
А вообще то, на приёме хороший врач должен собрать полный анамнез и при назначении препарата обязан спросить о наличие аллергии или особых реакциях на какие-то вещества. Непереносимость лактозы - достаточно частое явление и он должен был учесть это.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Замените на детралекс
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно