ЖЁЛЧНЫЙ, ДИСБАКТЕРИОЗ

№1106540 Жёлчный, дисбактериоз
Анна Жен., 23 лет. Химки
Здравствуйте, я устала ломать голову. С детства джвп и хронический панкреатит по узи. Никогда ничего не беспокоило до 2019. Потом стало болеть слева под ребром, повышеная липаза и билирубин . Села на постоянную не жесткую диету. Позже беременность и симптомы опять появились только через два года. В апреле находят застой на узи, назначают урсо, от которого начинает болеть поджелудочная. Кое как пропила и после приема стал болеть желчный со всеми симптомами: интоксикация, трясучка, распирание, тошнота. По узи опять небольшой осадок, но воспаления как такового нет. Врач говорит пить дальше урсосан, хотя я говорю, что не могу. Тут же она думает, что надо пить антибиотики, так как в своё время был повышен кальпротектин выше 1000, но ничего не нашли. Дисбактериоз: недостаточность лактобактерий. Мол, пропьёшь антибиотики и будет идти урсосан. У меня три вопроса. Разве антибиотиком лечат дисбактериоз? В данном случае это ципролет. Как ципролет влияет на желчный? Хуже не будет? Что делать с урсо: чем его заменять? Гастроэнтеролог единственный в городе, к терапевту идти смысла нет, там все плохо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Хронический панкреатит по узи не ставится. Дисбактериоз не существующий диагноз. Жалобы детально опишите.