ТЕМПЕРАТУРА, МЕТЕОРИЗМ, СЫПЬ

№1109703 Температура, метеоризм, сыпь
Андрей Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, писал сюда уже около года назад, плюс минус.
За это время ничего не поменялось, поэтому хотелось бы еще раз задать вопрос. Собственно, что вообще происходит? После сильного отравления, я так думаю, начались странные симптомы. Температура 37 под вечер, в ночь спадает, жар по телу, ощущение как будто снаружи очень холодно, а внутри тела очень жарко, а так же метеоризм повышенный особенно с утра и внчером + слишком громкие газы в самом кишечнике, я прям чувствую их и слышу где они, в основном их слышно и чувствуется в области слепой кишки. Ко всему этому, при пальпации, когда лежу строго ровно или выгибаюсь, чтобы натянулись мышцы на уровне паха, в области аппендикса ощущаю острую боль, боль точечная и только при пальпации, чем сильнее давлю, тем сильнее боль, в обычной жизни не беспокоит вообще никак, прыгаю, бегаю, занимаюсь спортом, замечаю только когда приходится выгибать спину, например, жим штанги, то чем сильнее выгибаюсь и свожу лопатки, из-за напряжения этих мышц, становится опять там больно. Когда все это началось, был сильнейший запор, сейчас прошел, иногда стул не оформленный, но и не жидкий, более кашицеобразный, а иногда обычный стул. Температура тоже пропадала на какое то время, месяца 2-3 я жил без нее, но вот бурления в кишечнике и газы не пропадали вообще за все время, ни разу. Бурлит и вибрирует не только в кишечнике, иногда прям ощущаю как начинаеь вибрировать на уровне ребер и спускается вниз, потом выходят газы после этого, минут через 10. Иногда звуки на столько громкие, что слышно в помещении, где тихо, например, на парах в вузе. Я посещал гастро, терапевтов. Пролечил билиарный сладж, полностью восстановил свою желчь, стала жидкой, все как надо. Сдавал много анализов: кровь - все в норме, реактивный белок - все в норме, кал - все в норме, но много перевариваемой клетчатки, моча - все в норме, кровь в кале методом FOB gold - <16н.г., при норме в 50н.г., кальпротектин - 64.5, тоже вроде в норме, кал на дисбактериоз - сильно понижаны хорошие бактерии, плохие в норме. Потом был у психотерапевта, лечился 2 месяца препаратами его, лучше не стало, аккуратно и постепенно понизил дозы и слез с препаратов, сейчас ничего не принимаю, никаких таблеток уже год. С недавнего времени опять появилась температура, под вечер, начинается где то с 16:00, иногда раньше, когда она поднимается, хочется прилечь и уснуть, а когда ложусь, ощущение «пригревания» и быстро засыпаешь, как будто сильно утомился, причем если выйти на улицу или начать делать физ. упражнения, сразу чувствую себя отлично.
Вот как ток так, очень переживаю, что у меня онко, в планах пройти колоноскопию, чтобы исключить всякого рода новообразования в кишечнике, но пока немного боюсь делать это. Через некоторое время планирую попасть на прием к гастро, в очередной раз. Скажите, что это может быть и что лучше предпринять? Может ли это быть онко?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! Ваше состояние может быть связано с синдромом избыточного бактериального роста или функциональным вздутием. Можно пройти дыхательный тест с лактулозой и соблюдать диету lowFODMAPs.