АТРОФИЯ ЖЕЛУДКА С МЕТАПЛАЗИЕЙ

№1112832 Атрофия желудка с метаплазией
Софья Жен., 48 лет. Россия Якутск
Здравствуйте уважаемые врачи. У меня всегда были запоры, в неделю холила 2 раза. Со стороны желудка проблем не было. Но последний год метеоризм, иногда тяжесть в желудке после еды, при вдохе побаливало временами по правой лопаткой. Так как у меня гепатит В, я все эти симптомы думала из за печени. Вот прошла обследование. Печень в норме, фиброскан 4.1, б/х в норме. Прошла ФГДС : Акт глотания не нарушен, Пищевод: слизистая бледно розовая блестящая. Z- линия на уровне кардии. Розетка кардии смыкается
Содержимое желудка большое количество секреторной жидкости.Складки выражены расправляются воздухом. Слизистая желудка в теле и антральном отделе ярко гиперемирована
Отечная. В антральном отделе на передней и задней стенке продольные дефекты стенки с налетами фибрина, размерами 0,3х0,6 см и 0,2х0,4х0,5 см. В том же отделе на большой кривизне продольные эрозии до 0.2 длиной до 0,5 см. Угол чист,
Привратник правильной формы проходим свободно.
Слизистая луковицы и постбульбарного отдела ДПК гиперемирована отечная. БДС не визуализируется
Перистальтика умеренная прослеживается во всех отделах.
Биопсия:4 фр. С острых язв на гистологию и НР
Заключение: Поверхностный гастрит 3ст активности. Острые язвы и эрозии антрактного
Отдела желудка Дуоденит

Биопсия: Хр. Активный 3 атрофич гастрит с острыми эрозиями. Очаговой толстокишечной метаплазией. НР не выявлены.
Назначили лечение Нексиум 20 мг 2 рвд
Де нол по 2 таб 2 рвд 1 месяц потом пройти Фгдс повторно.
Что бы вы посоветовали. Мне кажется лечения мало. Что мне нужно ещё сдать? Какая диета.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Должна быть причина острых эрозий и язв. Часто это препараты НПВП. Вы не принимаете аспирин или другие НПВС?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Продолжайте назначенное лечение. Наблюдение инфекциониста
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что мне нужно ещё сдать?
- - кльпротектин