КАК СДАВАТЬ КАЛ НА ЖЁЛЧНЫЕ КИСЛОТЫ?

№1115687 Как сдавать кал на жёлчные кислоты?
Илья Муж., 40 лет. Егорьевск
Здравствуйте!
Удалён жёлчный.
Если не есть в 22:00 и в 2 ночи, первый стул утром колбаской, 2, 3, 4 и иногда другие - жидкие. Обычно полностью прокакиваюсь до 13-14 часов дня.
Какой кал лучше предоставить на анализ на жёлчные кислоты?
1-й стул - обычно часа в 4 утра!
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! Тест применяют в диагностике хологенной диареи – секреторной диареи, наступающей в ответ на попадание большого количества желчных солей в нижние отделы толстого кишечника вследствие нарушения их обратной абсорбции в подвздошной кишке.