ДИСКИНЕЗИЯ

№135759 дискинезия
светлана Жен., 38 лет. россия новосибирск
сыну 12 лет перенгиб жечного пузыря после обследования
дискинезия по гиперпути и лямблиоз как лечиться и что нужно впоследствии принимать для профилактики
ребенок занимается спортом доктор сказал что футболом заниматься можно а я прочитала что боли в подреберье могут быть от физических нагрузок
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показано лечение у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
О лечении лямблиоза Вам расскажет и терапевт. Ничего сложного нет. А вот дискинезией нужно заниматься. При гипертоническом варианте подойдет одестон. О необходимости соблюдать диету говорить не стоит. Утро начинайте со стакана воды с разведенным в нем лимонным соком и чайной ложки оливкового масла. Профилактически можно ежемесячно проводить курсы приема желчегонных трав (особенно в период стрессовых ситуаций и чрезмерных физических нагрузок). Спорт совсем оставлять не стоит. Обязательно отводить достаточно времени сну.