СЕБОРЕЯ.

№201165 Себорея.
Руслан Муж., 28 лет. Россия Стерлитамак
Замучал себорейный дерматит на голове (в/ч, около носа и ушей, брови).
Долгое время (1.5 месяца) питался только кашами на воде (без соли сахара молока и др)+овощи/фрукты+чай без сахара(зеленый). Себорея отступила. Перестали появляться красные пятна и крупные хлопья перхоти. При возвращении к обычному рациону себорея опять начала проявляться.
Сделал биохимию крови:
АЛТ 24
АСТ19
САХАР 3,6
хочу сделать еще тестостерон и амилазу.
Сделал узи БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ:
Печень: увеличена,угол закруглен, правая доля квр -159, левая доля толщина 45мм, 119мм
Желч. пузырь: не увелич., грушевидной формы, общий желчный проток - б/о
Поджелудочная железа: не увеличена головка 25мм тело 15мм хвост 23мм, контуры ровные,пониженной эхогенности, вирсугов проток не определяется.
Правая почка: расположена обычно, 92*39 контуры ровные 16 мм паренхима, чашечно-лоханочная система не расширена
Левая почка; расположена обычно,102*43, контуры ровные, 17 мм паренхима, Пирееедие шир II мм(N) -неразборчиво, гипоэхогенное, чашечно-лоханочная система не расширена. Конкременты определяются - влевой почке в чашечке 2 шт диаметр по3 и 4 мм.
Патологические образования не выявлены.
Селезенка: не увеличена 103*46мм, структура б/о.
Заключение:
1. Гепатолигалия. Диффузные изменения в печени (хр. гепатит?). Делал анализ 12.04.07 на вич,HbsAg, ВГС - отрицательно. Может это временное действие препаратов - недавно пил/колол мексидол, кортексин, кавинтон, магне В6, глицин, мильгамма, грандаксин (лечил синдром вегето-сосудистого расстройства).
2. Микролиты в левой почке (3-4 мм 2 шт)
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показана очная консультация гастроэнтеролога и уролога.