КАК ЛЕЧИТЬ?

№212171 Как лечить?
Светлана Жен., 35 лет. Беларусь Жлобин
Ребенку 10 лет болеет хроническим циститом и пиелонифритом, а не давно в ноябре УЗИ показало увеличение печени. Как лечить? Наш терапевт сказала , что лекарства не нужно , а только диета? До этого другой врач назначал Карсил.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Карсил, как и другие травяные препараты, являющиеся желчегонными, могут назначаться даже с профилактической помощью. Однако увеличение печени у ребенка - это вопрос перед врачом, причем серьезный. Ребенок с ожирением? Перенес вирусный гепатит? страдает паразитозом? Если обследования на этот счет не проводилось, поищите реально очного, адекватного доктора. Причин для увеличения печени много, желательно исключить неблагоприятные, пролечить. У ребенка жизнь впереди, и печень должна ему её обеспечивать. Ирина Эдуардовна.