ЧТО ДЕЛАТЬ?

№238448 Что делать?
Майоров Олег Муж., 25 лет. РФ Санкт-Петербург
Неделю назад удалили зуб, после операции сказали принимать , если будет мучить боль, то кетанов, и противовоспалительное, диазолин. 3 дня промучился на работе практически ничего не ел и употребил 1.5 пачки кетанова. После вечером заболел желудок, после выпитой воды, чего- нибудь съеденого меня начинает тошнить. На ночь посоветовали попить куринного бульона и принять активированный уголь, ничего не помогло. На данный момент к еде не тянет, но ем через силу, тошнота не проходит. Понял, что на голодный желудок ТАБЛЕТКИ принимать НЕЛЬЗЯ!!!! Но что мне теперь делать, начитался в Интернете, что это может быть и печень и поджеледочная и сам желудок, после съеденого КЕТАНОВА.

Помогите пожалуйста советом, что сделать, что это может быть или надо срочно обратиться к врачу.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Пожалуй, к очному врачу - это рационально будет. Так как заочно никто не возьмется, несмотря на ясность предположения, исключить эрозивно-язвенный процесс. фиброгастроскопия и УЗИ - как минимум, что Вам надо. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
После приёма кетанова может возникнуть НПВП-гастропатия(эрозивно язвенные поражения слизистой делудка и 12пк).Пройдите ФГДС.