ИЗ-ЗА ЧЕГО ОПУСТИЛИСЬ ОРГАНЫ ЖКТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

№1074438 Из-за чего опустились органы ЖКТ и что делать?
Андрей Муж., 25 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Рост 2 метра, астеническое телосложение, вес сейчас 100 кг.
1.5 года назад весил 140 кг (вес такой был еще со старших классов школы). Спортом не занимался. Тогда начались проблемы с ЖКТ: боли, поносы (иногда запоры), изжога, ЛОР-проблемы. Гастроэнтеролог направил на ФГДС, нашли ГЭРБ с эрозиями в пищеводе, гастрит с эрозиями и желчью в желудке, фолликулярный бульбит, ДГР. Врач прописала ИПП, прокинетики, диету, сказал заняться спортом и и сбрасывать вес.
За год очень быстро скинул 35 кг (просто нереально быстро). И всё это время становилось хуже. Этой зимой снова сходил к гастроэнтерологу, направили на повторное ФГДС, нашли поверхностный гастрит, фолликулярный дуоденит и ДГР. Эндоскопист сказал, что ГЭРБа как такого нет, у меня типа живот как шарик раздут, очень большое давление в нём. Начитавшись интернета самостоятельно решил сделать рентген желудка с барием. Поставили гастроптоз 2ст (дно желудка ниже гребешковой линии на 1.5 см), хронический гастродуоденит, ГЭРБ и ДГР. В протоколе написано, что в двенадцатиперстной кишке наблюдаются антиперистальтические сокращения. Гастроэнтеролог сказал «гастроптоз у тебя с рождения!» и прописал стандартное лечение: ИПП, прокинетики, диету и спорт.
Сейчас состояние моё ужасное, боли в животе в разных местах, запоры (без свечей или слабительного, от которого тошнит, невозможно сходить в туалет), пища и даже вода в желудке очень долго стоят, даже реже в туалет по-маленькому ходить стал. Постоянная отрыжка. При чём нет ни горечи во рту ни изжоги кислотой, будто ЖКТ вообще не работает. Нашел группу ВКонтакте по опущению желудка и непроходимости кишечника, показал там снимок рентгена, подсказали, что у меня возможно артерио-мезентериальная компрессия 12-п кишки, т.к. на снимке видно расширение ДПК.
Сходил сделал КТ брюшной полости с внутривенным контрастированием, попросил замерить угол отхождения верхней брыжеечной артерии от брюшной аорты и расстояние между ними на уровне прохождения 12-п кишки и самое страшное подтвердилось: в заключении написано «Признаки СВБА» (это тоже, самое что артерио-мезентериальная компрессия 12-п кишки - хроническое нарушение дуоденальной проходимости механического происхождения). Гастроэнтеролог категорически отказывается признавать то, что полтора года я потратил впустую следуя его рекомендациям и отправляет к психиатру.
Вес мой продолжает падать, аппетита нет, стула нет. ЖКТ не работает. Знакомый массажист сказал, что у меня помимо желудка опущены и кишки. Так же у меня появилось выпадение прямой кишки при натуживании. Желчный пузырь не проверял ни разу.
Я 2 месяца пью антидепрессанты и нейролептики, но эффекта никакого (у нас врачи всё сразу списывают на психику и отправляют к психиатру).
У этого СВБА есть 3 стадии и в последней стадии желудок с ДПК полностью отключаются от пассажа ЖКТ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация хирурга.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Психотерапия+остеопатия.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию ситуации, ваши врачи правы, отправляя Вас на консультацию к психиатру. Очень похоже на наличие психосоматического расстройства. Если не хотите идти в ПНД, сходите анонимно в частную клинику.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужны данные обследований
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Из-за чего опустились органы ЖКТ и что делать?

--- мало информации. Но не стоит доверять диагностике массажиста.
Напишите цифры гормонов, кальпротектина