МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ПОСЛЕ ГАСТРОСКОПИИ?

№253273 Можно ли заразиться после гастроскопии?
Ольга Жен., 21 лет. Россия Пенза
Подскажите, можно ли заразиться от эндоскопа? Я недавно делала эту процедуру. Каждый пациент был в кабинете от силы минут 10-15... Неужели за такое короткое время можно продезинфицировать аппарат?
Если б знала, что там непонятно как обрабатывают, лучше б не делала это обследование...
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Можно заразиться от кого угодно и от чего угодно, вопрос чем?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кто-то заразился и можете это доказать?