РЕАКТИВНЫЙ ИЛИ ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКЕРАТИТ?

№263074 Реактивный или хронический панкератит?
Ильнур Муж., 18 лет. Россиия Дюртюли
Здравствуйте, в конце лета 2009 года меня мучали боли в левой части живота. Переболел ОРЗ вроде всё нормализовалось. Через некоторое время боли опять появились. Пошёл в больницу сдал анализы - всё хорошо, сделали узи и фгс, узи всё в норме, а фгс обнаружил эрозивный гастрит.Назначили лечение. Пропил курс лечения. Спустя несколько недель почувствовал себя плохо: диарея (стул зеленоватого цвета, кал непереваренный), тошнота, вздутие. В следствии положили в больницу, поставили диагноз обострение эрозивного гастрита. Диарею лечили бефидумом, так же давали мезим форте, и омез. Анализы в норме, кроме белорубина, чуть завышен. Там же провели узи и фиброколоноскопию, в узи показало что в хвосте подел. железы структура неоднородная с гиперэхогенными включениями, и признаки холецистита, в фкс всё в норме. спустя 2 недели меня выписали назначили пить омез, креон 10000. Через месяц из за погрешности в еде. Нарушился стул, стал опять непереварививщмся. Боль в области желудка при приёме пищи. Опять положили в больницу. Поставили диагноз хронический панкреатит и эрозивный гастрит. Через 2 дня стул наладился но пища так же не переваривалась. Лечили от гастрита антибиотиками. После выписки нарушился стул (до сих пор). Ездил к гастроэнтерологу (у нас в городе их нет). Поставил диагноз возможный реактивный панткреатит. и холецистит.
На данный момент меня мучает диарея (1 раз в день, стул не имеет формы, разный по цвету, т.е. в каких то местах темнее в каких то светлее) и постоянный дискомфорт в области чуть выше пупка, пил бифиформ стул нормализуется. через некоторое время опять понос. Что это дизбактериоз от антибиотиков? И кому мне верить, нашим терапевтам которые поставили мне диагноз хрон. панкреатит или гастроэнтерологу? И как вы сами считаете что это?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотикоассоциированная диарея.Пропить трихопол 1т-4 раза(10дн),энтерол 1к-2 раза за 1 час до еды(5-10дн).Креон 10000-3 раза перед едой(1 нед).
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Диагноз: хронический панкреатит,фаза обострения и хронический холецистит,фаза обострения.