НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА

№267513 неприятный запах изо рта
Татьяна Жен., 23 лет. Беларусь Новополоцк
Здравствуйте, доктор. Меня зовут Татьяна, мне 23 года. Полгода назад при обследовании мне поставили такой диагноз. Недостаточность кардии. Язва луковицы ДПК 0,6 на 0,4 мм. Рубцовая деформация плюро-дуоденальной зоны. Hp(++).Также мне сделали УЗИ кишечника (кишечник плохо работал, беспокоили запоры).Обнаружили хронический колит с гипокенетической дискинезией. Дискинезия желчного пузыря на фоне его деформации. Мне назначили следующее лечение.
1.Пептипак по схеме утро-вечер, 7 дней; После приема пептипака:
2.Париет 0.02 по 1 табл. 2 раза в день;
3.Допрокин по 1 табл. 3 раза в день 1 месяц.
+диета.
Сразу скажу, что хронический гастрит с повышенной кислотностью у меня с 10 лет. И сколько себя помню, меня постоянно беспокоил неприятный запах изо рта. Но уже на второй день после приема Пептипака запах уменьшился, а потом и вовсе исчез. Запах отсутствовал на протяжении всего лечения, а потом появился вновь. Я решила, что во всем виноваты бактерии хеликобактер. Спустя два месяца прошла повторное обследование. Тест на хеликобактер отрицательный, язва затянулась. Диагноз. Недостаточность кардии, язва луковицы ДПК в стадии рубца, Hp(-). ДГР.
Рефлюкс у меня действительно есть. Иногда пища после еды поступает назад в глотку, не говоря уже о ее возвращении из ДПК в желудок.
Врач назначила Париет 14 дней перед сном и Мотилиум. Ничего не изменилось, запах по- прежнему присутствует.
Как вы считаете, запах возникает из-за рефлюкса или из-за недостаточности кардии? Но почему он исчез при приеме Пептипака, который, по идее, борется с хеликобактер? Еще нужно сказать, что работа кишечника налажена.
И еще, доктор, подскажите, что можно попринимать для профилактики язвы, ведь сейчас весна. Можно ли Париет заменить Омезом, Париет довольно дорогой. А Мотилиум заменить Ганатоном.
Доктор, очень вас прошу, помогите советом. Этот запах очень мешает мне жить. Я уже устала с ним бороться. Заранее вам благодарна.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все проблемы у Вас имеют психосоматический характер и лечится надо не медикаментами, а овладевать саморегуляцией и тогда исчезнет и рефлюкс и запах и язва.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Париет можно заменить омепразолом, но лучше нексиумом. А мотилиум точно надо менять на ганатон, но он тоже не из дешевых, хотя наиболее эффективен и безопасен.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно париет заменить на омез и мотилиум ганатоном.А/Б убивают не только хеликобактер но и другие патогенные бактерии.Запах изо рта связан со скоплением патогенных бактерий на корне языка.