БОЛИ УТРЕННИЕ, КРУТИТ В ЖИВОТЕ, ГАЗЫ, НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА

№295086 Боли утренние, крутит в животе, газы, неприятный запах изо рта
Ольга Жен., 18 лет. Днепропетровск
Добрый день! Меня уже года 2,5 беспокоят боли в животе. Начиналось все с утренней боли в левом подреберье, громкого урчания в животе(уже через 2 часа после еды) . Я могу очень хотеть есть, а сяду за стол - выпью воды и проходит. (быстрая наполняемость желудка). Обследовалась- сказали дискензия ЖВП. Пропила лекарства -ничего не помогло. Обследовалась далее - сказали гастрит и рефлюкс. Заново пропила таблетки. Вновь не помогло. Состояние терпимое, но иногда схватывает живот (раза 2- 3 в неделю) и очень болит, а больше всего мешают жить газы.(я утром ем только овсянку и чай но газов, особенно утром- много!). Заново пошла к гастроэнтерологу , она мне сказала что у меня панкреатит и немного понижены лакто и бифидо бактерии. Пропила лекарства.(ентерожермина, дюфлак, еспумизан, мезим,мицерол - ? а что для поджелудочной?) Но газы остались, живот так же болит по утрам, неприятный запах изо рта.Еще и диарея по утрам уже на протяжении 2 лет по 3 раза утром в туалет бегаю. Может это нервное? Может это быть СРК? Щитовидка может как- то влиять? Я уже разочаровалась в лечении...
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Пройдите колоноскопию и очную консультацию проктолога
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, это Может быть нервное. Может быть и СРК. Щитовидка тоже может влиять. Наберитесь терпения на дальнейшее обследование методом исключения: сначала исследование кишечника трубкой с лампочкой через задний проход - колоноскопия, затем консультация эндокринолога, затем психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Синдром раздражённой кишки.Консультация психотерапевта.Тримедат 1т-3 раза(1мес).
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Щитовидная железа не может давать таких проявлений. Консультация эндокринолога не требуется.