ПО ВЕЧЕРАМ МУЧАЮТ ГАЗООБРАЗОВАНИЯ

№302293 по вечерам мучают газообразования
Евгения Жен., 18 лет. Воронеж
Здравствуйте, меня уже третий месяц по вечерам, а примерно с 17 часов, мучают газообразования и вздутие живота. Примерно 3 месяца назад все было нормально, 1 раз в день по утрам ходила в туалет и ничего не беспокоило, пока однажды вечером не почувствовала дискомфорт, сначала я подумала, что хочу в туалет, но, зайдя в него, кроме как газов ничего не вышло, так все и началось. По утрам я чувствовала себя хорошо, нормально ходила в туалет ничего не беспокоило, но стоило мне покушать, как в кишечнике начиналось урчание, исключила многие продукты, урчание пропадало, но вечерами газообразования и вздутие живота не давали мне покоя, несмотря на то, что я целый день пила йогурты и ела каши. Решила очистить кишечник с помощью подсоленной воды, но, увы, на следующий день все тоже самое по вечерам. Сейчас уже перестало беспокоить урчание, но вечернее газообразование и вздутие живота мучают до сих пор, бывают иногда боли в животе. Вот уже второй день пью эспумизан, но пока что эффекта никакого. Посоветуйте, пожалуйста, как можно избавиться от газообразования и вздутия живота.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Важно проанализировать и найти причину этого состояния (отравление, приём лекарств, "нервы", тяжести. Попробуйте Лактофильтрум 10 дней. Если не поможет - надо будет проходить полное обследование.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пересмотрите рацион, проверьтесь на дисбактериоз и проведите антипаразитраную программу.