МНОГОКРАТНАЯ РВОТА

№320135 Многократная рвота
Галина Диаконова Жен., 43 лет. Россия Хабаровск
Дочке 12 лет, рост 49 кг. За последние 5 лет 12 раз лежала в больнице. Поступаем всегда на скорой, в тяжелом состоянии. Начинается все с многократной рвоты. Рвоте предшествует повышение температуры (ОРВИ), но бывает и без температуры (думаю, что эмоциональные нагрузки). Часто болит голова. Девочку обследуют, ставят диагнозы, назначают лечение, но через 2 месяца у нее опять начинается все сначала. И с каждым разом приступы становятся тяжелее. (Появляется пищеводное кровотечение). Лечим следствия, а причина ???
Диагноз: Гастроэзофагорефлюксная болезнь, гастроэзофагеальный рефлюкс, дуодено-гастральный рефлюкс, поверхностный рефлюкс-гастрит, дистальный эрозивный эзофагит,дисфункция биллиарной системы, синдром холестаза, метаболический ацидоз, ацетономическое состояние, урикопатия, синдром вегетативной дисфункции, выраженной в/черепой гипертензии с венозным застоем.
Врачи говорят, что это нервно-артритический диатез, что нужно подождать когда закончится пубертатный период то есть еще года 3. Но не дают гарантии, что все пройдет. Боюсь, что за 3 года, у ребенка появится столько проблем со здоровьем, что потом долго будем лечить све осложнения. Хотелось бы узнать что делать во время начинающихся приступов рвоты, как их остановить в домашних условиях, чтобы не попадать в больницу.Все лечение и рекомендации по поводу ацетономической рвоты (диету по Певзнеру) соблюдаем, но эффекта нет. Проходит 2 месяца и девочка опять попадает с приступом в болницу.
Спасибо всем, кто сможет помочь советом.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Галина. Заболевание у девочки по нашей классификации очевидно относится к 4 классу тяжести, однако можно попробовать лечить гомеопатией (заходите к нам на сайт).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно ли остановить приступ рвоты в домашних условиях? Врачи говорят - да, возможно. Если уловить предвестники приступа, его удается подчас не только приостановить, но даже предупредить. Такими предвестниками бывают вялость, тошнота, жалобы на боль в животе. Организм защищается против повышенного содержания кетоновых тел, усиливая их выделение с выдыхаемым воздухом, с мочой. Если вы почувствовали, что изо рта ребенка пахнет ацетоном, - это тревожно. Надо сейчас же дать ему негорячего сладкого чая - пусть пьет небольшими глотками: жидкость, выпитая залпом, провоцирует рвоту. Хорошо с чаем съесть ломтик белого хлеба, белый несдобный сухарик.

Кроме чая, полезно давать минеральные воды - Боржоми, Ессентуки
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо искать паразитов.Диагноы все синдромальные без выхода на причину.Приезжайте - помогу.