ЛАКТОЗНАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ

№322302 Лактозная непереносимость
Вита Жен., 35 лет. Россия Смоленск
Спасибо за ответ.У меня вопросы:причина этого заболевания(может в род.доме что-нибудь занесли)?
-Сдавать анализ на дисбактериоз в период обострения или все равно когда?
-Лечится антибиотиками или нет?Пока я кормящая мама,то лечится не смогу.Буду обращаться к врачам позже.А пока буду жить без молочки.Благо ребенок ест творог сам.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть врождённая и преобретённая(вторичная) лактазная недостаточность.Вторая возникает на фоне гастроэнтерологических заболеваний.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдавать анализ на дисбактериоз все равно когда. Антибиотики кормящим нельзя.