СПАЗМ СФИНКТЕРА ОДДИ

№348254 Спазм сфинктера Одди
Александр Муж., 38 лет. Иваново
Поставлен диагноз хр. атрофический гастродуоденит и спазм сфинктера одди.В течении полугода пропил омез вентер денол, бускопан одестон курсами.Ничего не помогло ,мучают боли над пупком уходящие то вправо то влево.Можно ли вылечить атрофич. гастродуоденит полностью и избавиться от болей и как выличить спазм сфинктера одди.?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если со стулом всё в порядке,то это с-м хронической функциональной абдоминальной боли.Консультация психотерапевта и тримедат 1т-3 раза(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вылечить нельзя, можно только снять обострение и затем круглогодично проводить профилактическое лечение. Что бы снять спазм с.одди надо понять причину его возникновения ("песочек" в поджел. железе?..).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Таким подходом и не должно помочь,так как эти проблемы сугубо психологического характера и лечить надо либо аппаратом ДЭТА-РИТМ 13 (см.мои сайты) либо психотерапией.