ВСЕ СРАЗУ

№350740 Все сразу
Вячеслав Муж., 22 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте.

Ранее, в в течение 1-2 лет случались сильные изжоги, особенно весной и осенью. После этой изжоги сразу заболевал ОРВИ. За сезон так болел 2-3 раза. В этот раз сначала была сильная изжога пару дней, потом началось все остальное, о чем пишу. Все как-то резко и сразу.

Симптомы:
- Заметное ухудшение самочувствия, плохо соображаю.
- Ощущение давления в области между затылком и ушами, иногда закладывает уши. Когда лежу, чувствую в этом месте пульс.
- Тупые покалывающие боли по всему животу. чаще в районе желудка, печени, слева от пупка 5 см, в паховой области слева
- Метеоризм, вздутия, дискомфорт.
- Быстро приходит чувство насыщения в животе, хотя еще не наелся.
- Отрыжка воздухом, а после плотного обеда едой (немного)
- Запоры, нормально в туалет хожу раз в 3 дня.
Кал серо-зеленый, коричнево-зеленый или темно-зеленый, почти черный. Консистенция как дёготь. Запах мерзкий, сильный, специфический.

Анализ кала:
Мышечные волокна ++
Соединительная ткань +
Растительная клетчатка ++
Крахмал внеклеточный ++
Иодофильная флора +
Слизь +
Дрожжевые грибки +

Анализ мочи, крови: все в норме
Сдался на хеликобактер, результат жду.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ФГС:
+ Недостаточность кардии.
+ Эрозивный рефлюкс-эзофагит 2 степени.
+ Диффузный поверхностный гастрит.
+ Дуодено-гастральный рефлюкс.
+ Эрозия пищевода линейная продольная
+ Кровоизлияние в большой кривизне желудка

ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ: Умеренные протоновые изменения в печени.

Сейчас пью:
Омез (омепразол) 1х2 р/день
Фамотидин 1х2 р/день
Домперидон 1х2 р/день
Мезим до еды, до 3 р/день

По-моему как начал пить таблетки, ничего не изменилось. пью уже неделю

Как определить причину? на все сдавать дорого получается
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на раздражённый кишечник (СРК) на фоне эрозивного эзофагита (ГЭРБ). Лечение ГЭРБ назначено првильно (только или омез или фамотидин). Для кишечника добавить Дюфалак по стол/л 2 р/сут через час после еды и Дюспаталин 2 р/сут.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ в сочетании с СРК.Консультация невролога и психотерапевта,колоноскопия.

Омепрозол наш российский за 30 руб это мел.Ультоп(гастрозол,нексиум,париет) 20 мг-2 раза(2мес) потом 20 мг-1 раз(1мес),20мг-через день(1мес),20мг-2 раза в нед(1мес).Денол 1т-4 раза за 40 мин до еды(2нед),Домперидон 1т-3 раза за 15 мин до еды(10дн),дюфалак 10 мл-1 раз(1мес),тримедат 1т-3 раза(1мес),эглонил 50 мг-2 раза утром и в обед(1мес).

Нельзя всё кислое:томат,помидоры,цитрусовые,всё что с уксусом,осторое,капусту,яблоки,бобовые,виноград,чёрный хлеб,газированные напитки.