ПАНКРЕОНЕКРОЗ

№357225 панкреонекроз
дмитрий Муж., 41 лет. россия саратов
Здравствуйте! я два месяца назад перенёс панкреонекроз. диагноз хронический панкреатит.делали дренаж. два месяца принимаю панкреатин. можно ли принимать ферменты длительное время? перестал принимать и через сутки возникли боли,вздутие живота.болевой синдром возникает один,два раза в неделю. дюспаталин не помогает никак,но шпа в таблетках тоже. при болях делаю укол платифиллина.можно ли так часто его делать? может посоветуете какие спазмалитики? к сожалению гастроэнтэролога у нас в поликлинике нет. хирург в поликлинике сказал что может отрофироваться поджелудочная железа от частого приёма ферментов. и ещё я работаю на стройке,работа физическая, как влияют такие нагрузки на поджелудочную железу? через месяц после выписки делали узи, обнаружили в теле и головке анэхогенные образования 6 и 7 мм. и гипоэхогенные в области тела 10 на 5 мм. врач сказал что может перерасти в кисту. как можно избежать образования кисты? может надо принимать какие препараты? диету соблюдаю строго. заранее спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В данном случае чем меньше лекарств,тем лучше.Очень рекомендую аппарат Камертон-см мои сайты