КАК ВЫЛЕЧИТЬ ПАНКРЕАТИТ ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТО ОН?

№367788 как вылечить панкреатит если конечно это он?
Ирина Жен., 47 лет. россия Санкт-Петербург
Уже пол года у меня постоянно ощущение оскомины, выделение слюны, слабое подташнивание, отрыжка без запаха даже после воды,но не всегда, бывает вздутие живота. Болевых ощущений никаких нет. После еды становится легче.Бывает такое что вообще никаких ощущений и всё хорошо.
Делала УЗИ брюшной полости = всё нормально, только печень на 1см увеличена.ФГДС - только слабый гастрит.
По крови определили хр. панкреотит.Повышены РОЭ-18, лейкоциты -12,5. Назначили: ОМЕЗ Д (1т/2р.д.), панзинорм (3-4раза в д.), гевискон, урсосан (1т/2р. в д.), диета. Всё делала, сначала всё было хорошо, а потом опять всё когда перестала пить лекарства всё началось опять. Врач сказал больше не приходить. Скажите пожалуйста что со мной и как это лечить?
Прямая специальность
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
врач-гастроэнтеролог
Ирина, судя по выше указанным данным, отклонения в ваших анализах-это только повышенная СОЭ, панкреатит по анализу крови не ставят, амилаза при хроническом панкр. не повышается, а если она у вас превышает норму, то ваш врач должен найти причину.
Рекомендую тщательнее исследовать состояние желудка (биопсия слизистой, рентгенография контрастная- для выявление зон акинезии).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На панкреатит не похоже.Сделать РН-метрию пищевода,Рентген желудка(пищеводная грыжа?),АЛТ,АСТ,тимоловая,билирубин,ГГТП,холестерин,триглицериды,маркёры на гепатит,копрограмма,невролог,УЗИ слюнных желёз,амилаза,липаза,диастаза,эластаза кала.