БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ

№373979 боль в желудке
Настя Жен., 33 лет. россия барнаул
Здравствуйте!Уже почти полгода ноет слева под ребрами.Глотала лампочку, делала рентген желудка, по УЗИ все в норме,только перегиб желчного пузыря, скорее всего врожденный.По ирригоскопии-хронический колит,дискинезия ободочной кишки по гипомоторному типу, колоптоз справа.Кровь в норме, только АСАт-48.Гастроэнтеролог поставил диагноз:поверхностный гастрит, дуоденит. Прописал:нольпаза 40 мг 2 раза в сутки-две недели, затем 1 раз в сутки две недели.
мезим2 табл. 3 раза в день-10 дней
гелусил-лак-1табл. 3 раза в день-10 дней.
хофитол-по 2 табл. 3 раза в день-1 месяц.(АСАТ-49)
Я во время обследования заболела ангиной-терапевт выписала антибиотик-ципролет,гастроэнтеролог сказал пить его вместе с нольпазой.Остальные таблетки пока не пью.Но сразу после первого приема заболело слева под ребрами и дискомфорт в желудке.(до этого неделю вообще ничего неболело)Пью уже 5 дней-еще 2 осталось.
Скажите,пожалуйста,в чем причина-в нольпазе или в антибиотике?И зачем прописали нольпазу в такой высокой дозировке, если у меня гастрит?На прием к гастроэнтерологу у нас запись почти за месяц!Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК,Дисфункция сфинктера Одди по билиарному типу.Тримедат 1т-3 раза(1мес),дюфалак 10мл-1 раз(1мес),эглонил 50 мг-2 раза утром и в обед(1мес),урсосан 2 капс на ночь(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли справа из-за начавшейся дискинезии желчн.пузыря после антибиотиков. Пробное лечение: Диета №5П (есть в поисковике ГУГЛ), мезим, бускопан 3 р/сут (от болей), нольпаза 1 т утром через день. Хофисол отменить. Гелусил-лак только при изжоге.