ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ И ДИСБАКТЕРИОЗ

№38217 Хронический колит и дисбактериоз
Васильева Н.В. Жен., 43 лет. Россия Пушкино МО
Здравствуйте!
Очень прошу помощи, совета, консультации.
Мне 43 года. Полтора года назад, после недолгого лечения антибиотиками, у меня образовалась проблема с кишечником. Запоры, сильное газообразование, урчание, распирание и частые боли от области аппендицита под бедро и вверх под ребра с правой стороны. В левой стороне живота болей никогда не бывает. Боли в области аппендицита бывали такие сильные и упорные, что мне приходилось обращаться в «Скорую помощь», чтобы убедиться, что это не приступ аппендицита. Часто боли не зависимо от приема пищи.
Все врачи, к которым я обращалась ставили мне диагнозы «хронический колит» и «дисбактериоз» и предлагали одни и те же лекарственные препараты:
1. Дюспаталин (помогает очень хорошо)
2. Бифидобактерин и лактобактерин
3. Хилак-форте (результатов не замечаю)
4. Бактисубтил (вызывает сильный запор)
5. Креон или Фестал (пью часто во время еды)
6. Лактусан или Дюфалак (не помогает совсем)
7. ЮниЭнзим (помогает на час-два)
А также я пробовала пить отвары трав: ромашка, зверобой, мята, корень одуванчика и др.
Каждый раз, как только я начинаю лечение, в течение первых 1-2 недель наступает заметное улучшение: прекращаются боли в животе, нормализуется стул. Но уже недели через 3, даже если я продолжаю то же лечение, опять возвращаются все симптомы моей болезни - тошнота, запор, боли в правом боку, урчание, переливание, вздутие живота. И только после приема лекарственных трав хорошее состояние длится месяц-два.
Такое положение дел уже полтора года. Часто приходится придерживаться очень строгой диеты, есть только овсянку на воде и макароны, от этого у меня болей и метеоризма почти не бывает, зато я очень похудела и нервы в критическом состоянии. Измучилась и устала от постоянных болей, нахожусь в полном отчаянии, на работе не довольны, что-то делать могу только когда «болит не очень сильно», постоянно лежу, так легче. Дюспаталин помогает, но не могу же я его пить изо дня в день в течение многих месяцев!
Очень прошу совета, что еще можно предпринять, чем полечиться, что попробовать. Имею на руках результаты биохимического исследования метаболической активности кишечной микрофлоры.
Очень надеюсь на вашу помощь.

С уважением
Наталья
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аппарат Минитаг в сочетании с Наринэ-форте -см.сайт www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Невозможно в Вашем случае назначить адекватное гомеопатическое лечение, так как не до конца ясны детали.

1. Боль в области аппендикса меняется от положения тела?
2. От прижатия больного места?
3. От движения или покоя?
4. От времени суток?
5. Приёма пищи?
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Наталья, если не нашли до сих пор качественную медицинскую помощь, рекомендую обследоваться по методу ВРТ, чтобы выяснить ПРИЧИНУ ваших жалоб и установленных диагнозов(дисбактериоз и колит). То лечение, которое Вы получаете периодически - симптоматическое и причину не устранит. Информация на сайте