ПРОБЛЕМЫ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ

№385363 Проблемы с пищеварением
Павел Муж., 26 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобратся с проблемой:с детства страдаю нарушениями стула,запорами.Стула может не быть до 1-ой недели,затем появляются очень слабые позывы,и при значительных усилиях выходило большое количество тёмного,твёрдого,длинного как палка колбасы кала,с небольшими кусочками слизи,крови не замечал.Если сам не мог сходить в туалет-принимал слабительные,и вот после очередного приема слабит.меня скрутило,шла одна вода в течении 2х дней,затем рвота,слабость,пропал апетит,забрали в больницу,диагноз-острый инфекционныйгастроэнтероколит неуточненый средн.тяж.Анализы крови и мочи-норма,коагулограмма:пти100%,фибр.а3,99,фибр б обр,рек 90,эт.тест обр(пишу как в выписке написали).Лечение:стол 4,ципролет,энтерол,лактив,дезинтоксикация.Через 4 дня выписан,состояние плохое,слабость,боль в суставах,нет апетита,стула не было 4 дня.Вышел на работу,работать не смог-сильная слабость,есть не мог,ещё и нервы сдали.Пошел к гастроэнтерологу.Фгдс:пищевод проходим,кардия смыкается,в просвет пищевода пролапс желудка до 3см.Складки эластичные,слизистая розовая,сочная с мелкоочаговой гиперемией,привратник периодически зияет.Луковица 12п-ной кишки не деформирована,слизистая розовая.д/з-эзофагит,желудочно пищеводный пролапс,гастропатия,умереная бульбопатия,биопсия на уреазный тест отриц.Узи органов б/п.:поджелудочная-норма,печень-увел+1,5см,печеночн.вены не расш.,желч.пузырь-длина56,диаметр26мм,с перетяжкой в нижней трети,стенка утолщена 3мм,содержимое однородное,почки,селезёнка,надпоч.-норма,повышена пневматизация кишечника.д/зхолецестит,лечение:барол,клацид,био-гая.Рентген пищевода-грыжа п о д не обнаружена.Ректороманоскопия:тубус введён на 24см,далнейшее введение невозможно,из-за болевого синдрома.складки эластичны,воздухом расправляются,патологии нет,слизистая розовая с участками атрофии и гепиремии,сосудистый рисунок выражен,сфинктер без особеностей.д/з-проктосигмоидит.Врач делавший эту процедуру порекомендовал отменить антибиотики,которые прописал гасроэнт.,назначил-омез,мультисорб,экстралакт,био-овёс,праймер,диета4,при болях тримспа,эсенциале,анализы крови:сахар4.5,гемог.164,эритр.5.0,цв.индекс0.9,роэ5,эознофилы1,палочкоядерные1,сегментоядерные64,лимфоц.29,билирубин общий11,3,прямой 3.7,не прямой 7.5,тимолова проба0.5,алт 1.8мкмоль/мл.ч.,аст0.72мкмоль/мл.ч.Моча-сахар отриц,белок нет.Прошло уже 2мес.лечения,лучше не стало.Перед ректоскоп.делал клизму,влил1,5л.воды,были сильные боли в кишечнике,вода вышла не сразу,гдето через час с большим усилием и газами,рекомендована иригоскопия,я её уже боюсь делать,опять клизма,ещё и с барием.Уже не знаю что делать,постояные запоры,потом очень сильные боли внизу живота,становится очень плохо,падает давление,в пот просает,тошнит,и потом понос зловонный и жидкий выходит,иногда с частицами неперевареной пищи в течение всего дня,при этом урчание,бурление,сухость во рту.В общем без болей стула не бывает,сильная слабость,усталость,запах изо рта,постояно на нервах,не работаю,сил нет ничего делать,апетит есть,после еды горит лицо и слабость сильная,чувство давления и вздутия в желудке,давит на грудь,потом обильная отрыжка воздухом,диету соблюдаю,после еды не ложусь,не курю,не пью,если не ем полдня-начинает болеть голова,цвет лица нездоровый,синяки под глазами.Постояный дискомфорт внизу живота,газы с болью отходят,и появилося какое-то уплотнение ниже пупка,по всей ширине живота,если пальцем давишь-болит,как будто там чтото есть.Очень прошу,подскажите,что дальше делать,как лечится,скоро с ума сойду,к какому ещё врачу идти,кардиологи из-за всего этого метаболическая кардиомиопатия ставят,говорят лечить надо пищеварительную систему,очень прошу Вашего совета,заранее премного благодарен.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на врождённую аномалию развития кишечника ( Мегаколон, Болезнь Гиршпрунга и др.) Рентген кишечника делать обязательно, что бы разобраться и назначить лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация невролога,психотерапевта,ревматолога,маркёры на гепатиты,ГГТП,холестерин,триглицериды,щелочная фосфотаза.

Тримедат 1т-3 раза(1мес),дюфалак 20мл-1 раз запить 1-2стакана воды(1мес),урсосан 2капс-2 раза(1мес),гелариум 1т-3 раза во время еды(1мес),линекс 2капс-3 раза(2-4нед).