СИЛЬНОЕ ВЗДУТИЕ КИШЕЧНИКА, МЕТЕОРИЗМ

№387229 Сильное вздутие кишечника, метеоризм
Маргарита Жен., 27 лет. Россия г.Н.Новгород
В прошлом году (февраль 2010г.) начал сильно болеть желудок, сильное вздутие живота, метеоризм, слабый стул, обратилась к врачу. По результатам анализов врач поставил диагноз: гастрит, заброс желочи из желочного пузыря, дисбактериоз. Были назначены лекарства (в течении 4 месяцев):
1. ультоп
2. Де-нол
3. мотилиум
4. микроклизмы с папаверином и ромашкой
5. фосфалюгель
6. бифидубактерин
7. хилак форте
8. хофитол
9. тримедат
После такого курса врач была уверена что все пройдет. Повторые анализы в июле: гастрита нет.
Но вздутие живота не проходит, после обеда кишечник как будто разрывает: часто выходят газы, но тяжело, возникает тяжесть, боль, иногда слабый стул. Врач уже не верит в мои жалобы. Не знаю что делать, подскажите как можно облегчить состояние? Что делать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если после первого курса лечения восстановления функции кишечника не произошло, обязательно сдать контрольный анализ на дисбактериоз, УЗИ вн орг. (панкреатит?), кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, что бы понять в чём причина и какие препараты принимать теперь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК с диареей.Сделать колоноскопию,сдать кровь на целиакию,кальпротектин,психотерапевт.Тримедат 1т-3 раза(1мес),потом 1/2т-3 раза(2-3мес),бифиформ 1капс-3 раза(10дн),энтерол 1капс -2 раза аз 1 час до еды(10дн),эглонил 50 мг-2 раза утром и в обед(1мес).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите другого врача,который будет искать причину (например дисбактериоз,глисты,инфекцию и пр.) а не тупо -"должно быть хорошо"