УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА

№396397 уточнение диагноза
жанна Жен., 38 лет. череповец
Здравствуйте. У меня такая проблема. В августе 2010 я попала в больницу с сильной рвотой и болями в животе 10 дней пролежала в реанимации потом перевели в гастро отделение ОБСЛЕДОВАНИЕ УЗИ печень несколько увеличена эхоструктура не изменена эхогенность умеренно повышена желчный пузырь с перегибом в теле не увеличен стенки не изменены конкрементов нет желчные протоки не расширены поджелудочная железа не увеличена однородная эхогенность высокая КТ гепатомегалия жировой гепатоз хр холецистит дополнительная доля селезенки биохим анализ билирубин 30 0 общий белок 58 0 мочевина 6 85 билирубин прямой 11 32 глюкоза 8 99 креотин 39 0 кровь на RW и гепатиты отриц при выписке поставили цирроз печени лечения дома берлитион 3 раза в год . Пошла к гастроэнтерологу сдала био химию холестерин 3 95 сулемовая проба 2 0 с реактивный белок до 10 глюкоза 4.4 амилаза до 220 176 креатин 85 билирубин общ 8.4 общ белок 71 АЛТ АСТ 1-40 14 и19 врач сказал ни какого медекаментозного лечения не надо только в стадии обострения но я чувствую себя хорошо не каких признаков цирроза не наблюдаетя в весе я не теряю апетит хороший сон хороший желтухи нет звездочек кровяных нет менструальный цикл не нарушен кровотечений нет .Врач поставил диагноз хр гепатит иотправил домой сказал каждые три месяца здавать био химию.Что вы думаете по этому поводу
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы правы, на сегодня данных за цирроз и даже гепатит нет. Есть данные за жировой гепатоз и реактивный панкреатит. В лечении достаточно диеты №5 (есть в поисковике ГУГЛ). Но нужна консультация эндокринолога для исключения сахарного диабета.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация эндокринолога(сахарный диабет).Хр панкреатит.Сделать ФГДС(вены пищевода).