НЕПОНЯТНЫЕ СИМПТОМЫ И УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА

№624081 Непонятные симптомы и уточнение диагноза
Александр Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте, посоветуйте какие еще анализы лучше сдать и какие обследования пройти?

Началось все в начале июня (после приезда из отпуска на Кипре) примерно через 3-4 дня! Отмечу, что путешествую часто, особенно в Китай и др. азиатские страны.
Ночью случился приступ - отдышка, задыхание, головокружение, состояние жара и озноба, состояние лихорадки, понос и потливость. Далее начало першить в горле. К утру состояние чуть улучшилось, но ощущение лихорадки сохранялось (температуру не мерил). Слобость, головокружение, лихорадка и озноб сохранялись 2-3 дня, появился кашель. Далее произошел подобный приступ ночью еще раз - вызвал скорую помощь - они поставили диагноз ОРВИ, терапевт из поликлиники прописала Амаксиклав, орбидол, использовал народные методы от простуды. Далее появились боли в животе и кал очень жидкий (вода) + видно было непереработанные овощи (ел вощной салат). Тошнота и лихорадка + горло + кашель сохаранялись, температура была 37-37,2. Далее начал прыскать биопорокс - кашель прошел и наступило легкое улучшение. Начал есть кашки и т.п. (приемно 15-20 июня) Сделал фрюрографию легких (заключение: косвенные признаки бронхита)

В начале июля опять почувствовал недомогание - ощущение лихорадки, потливость, головокружение и слабость, чуть першило в горле. Обратился в поликлинику и получил результаты (пишу отклонения)
АлАТ - 171, АсАТ - 43, Билирубин общий - 23,6 Гамма-ГТ - 80, Мочевая кислота - 537, Общий белок - 87, Гематокрин - 49,5, СОЭ - 6 (норма)
Обследование УЗИ брюшной полоти: Дифф изменения печени и поджелудочной железы по типу жировой дистофии.

Далее сдавал анализы на гепатиты А, В, С и G - отрицательные маркеры (С сдавал качественный анализ - тоже отрицательный)

В июле продолжались приступы немного только другие - тяжелое дыхание, задыхание, боли в груди по середине, давящие боли в груди слабость, головокружение, головная боль и ощущение лихорадки (накатывали волнами в течении месяца - 5-6 раз) Поставили диагноз невролгия ВСД - начал принимать Адаптол, Медокалм и Глицин. Был на консультации в у кардиолога - Артериальная гипертензия.

Анализ кала СИБР 3 степени.
В конце июля обратился к гастроэнтерологу - прописала Гептрал, альфанормикс, Этеросгель. После проведенной теропии 14 дней (состояние в эти дни улучшилось) начались ухудшения - дикая слобсть и подтапливания, белый язык. Прописали плюс уколы в.в Фосфоглив, далее прием в таблетках. Крс пробиотиков Биовестин-лакто и Бактериафак.

Показания биохимии на 26.09.2012
АлАТ - 141, АсАт - 31 (норма), Гамма-ГТ - 79, ЛДГ - 246, Мочевая кислота - 511, бета-глобулины - 10,3, гамма-глобулины - 14,5, Триглицериды - 1,22, Холестерол - 3,19 (понижен), Лептин - 14,9, ФЩ - 80, С-пептиды - 1077,

LKM-1 (антитела к микросомальой фракции) <20.0
АМА-М2 (антитела к антигенам мембраны метохондрий) - 0,9
АТ к гладкой мускулатуре (SMA) - 20

Проверка на вирусы и бактерии показала наличие только:
1:200 Flexner VI Anti-Shigella (титр 1:100)

Общий анализ мочи + Моча по Нечипоренко - НОРМА

С июля на диете (стол 5) с июля по октябрь похудел на 25 кг, вес был 150 кг, сейчас 124 кг (15 кг потерял в июле из-за плохого сочувствия и неохоты есть - тогда Кетоновые тела достигли 8, сейчас не обнаружены)

Общее состояние сейчас:
Периодически накатывает слабость, головная боль, подтапливание, першение в горле, дискомфорт в груди и спине. Небольшие боли в эпигастрии. Случаются приступы задыхания и тяжелого дыхания, а также некой «астмы» невозможность глотну воздуха, пока не откашляешься. Далее идут улучшения на время, потом опять!

Скажите какие анализы нужно еще пройти? Какие это симптомы. Уже устал ходить по врачам, а пить транквилизаторы честно без диагноза не сильно охота! ))))

Гастроскопию не делал - так как очень повышен рвотный эффект. Врач посоветовала сделать тогда Гастропанель, а также ФиброМакс. Прописал далее пить Гептрал и Урсосан.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваша симптоматика указывает на наличие психического расстройства, например депрессию или невроз. Диагноз нужно уточнять на очном приеме у врача-психотерапевта. Транквилизаторы бездумно пить - согласен, не стоит. Есть множество иных способов. Я Вам советую обратиться к очень хорошему врачу - http://www.consmed.ru/user_profile/190403/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите результаты обследований: кровь на амилазу, копрограмма, кал на дисбактериоз (контроль после лечения СИБР), кал (трижды) на яйца глистов, кал (трижды) на простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), ваши вес и рост, консультация инфекциониста-гельминтолога. Уже есть данные за хр.гепатит неизвестной этиологии. Подозрения на поражение печени и кишечника паразитами (глисты, амёбы и т.п.).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени