УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА

№287927 Уточнение диагноза
Sergey Муж., 28 лет. Азербайджан Baku
Добрый день! Мне провели исследование ФГДС(первый раз в жизни), после чего мне был поставлен следующий диагноз. Пищевод Баретта(z линия больше 2 см), эрозивный рефлюкс-эзофагит, антральный гастрит, бульбит, скользящая грыжа. причиной обращения к врачу стало резкое плохое самочувсвтие после нервного срыва, поднятие температуры до 40. Узи также показало некаменный холецистит. Не принимая лекарств, температура после хорошего сна нормализовалась. На желудок жаловался очень редко и только, когда сильно нервничал. В остальном-ел нормально (сбалансировано 4-5 раз в день , без фастфудов кока-колы и проч.) и не испытывал боли после еды. Изредка (раз в 3 месяца или реже) случались расстройства. Вес был нормальный-при росте 169 см весил 66 кг, занимался спортом. Набирал вес. Жалобы возникали только после очень (крайне) жирной пищи, большого количества соленого (ввиду чего такую пищу избегал) Вредных привычек (спиртное, курение) не имею. На изжогу частых жалоб не было. Запоров не было никогда, опорожнение происходило достаточно часто, 1-3 раза в день (в зависимости от количества съеденного). После поставленной врачом диеты при ГЕРБ стал сильно худеть, испытываю постоянный голод, нервозность. Биопсию не делали. Диагноз ставили в момент плохого самочувствия. Выписали Улсепан, допрокин и сималгель. разницу в самочувствии обнаружить после препаратов не могу, т. к. до них чувствовал себя также. Насколько точен может быть диагноз?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пока диагноз не точен. Нужна повторная (после лечения) ЭзофагоФГС, биопсия и рентген.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна биопсия пищевода для уточнения дз-а.Есть можно всё кроме острого и кислого(томат,помидоры,цитрусовые и тд).