ОБСЛЕДОВАНИЕ

№397258 обследование
Евгений Муж., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Альфа-амилаза 350, при УЗИ обследовании поджелудочной железы - головка - 4,0 х 2,9 см; тело - 1,6 см, хвост - 3,5 см;желчный пузырь - 5,8 х 3,1 см; деформированный перегородкой в нижней части в н/ч гасноподобный загиб с осадком в н/ч пузыря застойного характера: печень - правая доля - 17,5 см, левая доля -8,7 см, контуры ровные, умерено поперехогенная однородная.Боли нет, бывает отрыжка Полтора года назад поставили диагноз жировой гепатоз и в данный момент то же самое. До УЗИ один месяц принимал креон 25000, ультера, но альфа-амилаза не снизилась, общий билирубин - 12,9; АСТ -0,18, АЛТ - 0,14. Боли нет.Есть долихосигма, котрую выявили при УЗИ и подтверждено рентгеном 2,5 года назад.Посоветуйте, пожалуйста,какое обследование необходимо ещё пройти и методы лечения.Не курю, спиртные напитки не употребляю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нвапишите рост и вес.Пройти КТ поджелудочной,липазу,диастазу(моча),эластазу(кал).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что бы понять причину повышения амилазы - кровь на амилазу панкреатическую (т.к. бывает повышенная амилаза и без панкреатита).