НУЖНО ЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ И КАКОЕ?

№817873 Нужно ли дополнительное обследование и какое?
лилия Жен., 45 лет. россия сухой лог
Здравствуйте, мне 45 лет прошла диспансеризацию в нашем городе: УЗИ, биохимический анализ крови, кал на скрытую кровь- анализы хорошие.Холестерин 6, гемоглобин 119. Мне поставили диагноз хронический панкреатит, холецистит, гепатоз. Ездила к гастроэнтерологу в платную клинику она посмотрела меня без узи, побеседовала посмотрела анализы проведенные , поставила диагноз синдром раздраженного кишечника, панкреатит и жировой гепатоз под вопросом, посоветовала сдать анализы дополнительные. Ирригоскопию -не прошла. Исследовали кровь на хеликобактер(Н.р.) результат цитирую выходит за пределы референсных значений >8 Ед/мл. прокоментировано: >0.0 - отрицательно, 1.1-положительно 0.9-1.1- сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней. Также кровь - латентная железосвязующая способность 64 мкмоль\л. У меня были запоры по 3-4 дня.Много лет выписывали мне слабилен. после тюбажей которые мне назначили месяц 1 раз в неделю стул нормализовался. Назначили мне лечение: Эслидин, 3 раза в день по 1 таблетке. лактофильтрум 2 табл. 2 раза в день. 2 недели. тримедат 1 раз вечером. юниэнзим по 1 драже 2 раза в день 3-4 недели. До лечения желудок не болел, болело в правом боку в самом низу живота(тупая боль). Теперь 1 день болел желудок даже при надавливании рукой потом прошло. Соблюдаю диету 1 месяц, похудела на 4 кг. Вес 59 кг при росте 1.64. Как узнать какой все таки диагноз? Спасибо большое за внимание!!!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Холестерин 6 по современным представлениям - много.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Заочно трудно сказать какой диагноз,тем более не всё обследование пройдено.
Прямая специальность
Эльвира Ринатовна. Терапевт
Терапевт
Больше данных за панкреатит, холецистит
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я предложу Вам почитать - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Лилия! Минимальная анемия. ЭТО единственный диагноз, который обоснован представленными данными.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.