ТЯНУЩИЕ БОЛИ СЛЕВА В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И НИЖЕ ПОД РЕБРАМИ

№402214 Тянущие боли слева в области сердца и ниже под ребрами
Денис Муж., 16 лет. Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! Мне 16 лет! Вредных привычек нет. Беспокоит следующее: тянущие боли слева в области сердца и ниже под ребрами и внизу живота тоже слева. Проблема в том что я не могу понять что именно у меня болит, я бы даже не назвал это болью такой некий дискомфорт. Также когда ложусь спать и поварачиваюсь на левый бок начинается урчание в животе и проходит только после отхождения газов. Иногда бывают отрыжка воздухом и вздутие живота. Аппетит в норме, отвращения к жареной и жирной пище нет, в весе прибавляю а не наоборот, рвоты тоже нет, иногда бывает тошнота с утра. Иногда бывает неприятный привкус во рту. Стул вроде нормальный но бывают некоторые отклонения. Бывают не переваренные кусочки пищи (овощи) и «овечий кал». Но хотелось бы отметить что у меня ВСД и последнее время примерно пол года у меня практически не бывает хорошего настроения, стрессы за стрессом но когда у меня пропадает плохое настроение пропадают и боли, причем даже стоит забыть о боли как она тут же пропадает. Ночных болей нет.
Делал обследования УЗИ мочеполовой системы- без патологии, УЗи брюшной полости-диффузные изменения поджелудочной железы, деформация желчного пузыря
вот результат: Печень: Размеры не увеличены
нижний край не выступает из под реберной дуги, контуры ровные, Эхогенность паренхимы нормальная, Структура паренхимы однородная, Сосудистый рисунок не изменен.
Желчный пузырь: форма овальная, размеры 38х11 мм, Стенки не утолщены, 1.5 мм, перетяжка(перегиб) в теле. Конкременты не определяются, холедох не расширен 4.1 мм, желчные ходы не расширены, Портальная вена не расширена 12,8 мм
Поджелудочная железа: Головка 20.6 мм, тело 10 мм, Хвост 19,7 мм не увеличена. Контуры ровные, Вирсунгов проток не расширен, Эхогенность паренхимы повышена, Структура паренхимы однородная.
Селезенка: Размеры не увеличены 125х56 мм контуры ровные, эхогенност паренхимы нормальная, Структура паренхимы однородная, Свободная жидкость в брюшной полости не определяется.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо признаки диффузных изменений ПЖ, деформации желчного пузыря.

И еще когда врач проводила УЗИ она сказала что не видит ПЖ и увидела только когда я стоял.
Но УЗИ выполнялось неверно так мне сказала врач Гастроэнтеролог.

Анализ мочи крови общие в норме.
Как определить причину?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ВСД+СРК.Частое сочетание.Колоноскопия,психотерапевт.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).