БОЛИ СЛЕВА

№1009415 боли слева
Елена Жен., 35 лет. Россия Красноярск
Беспокоят боли слева под ребрами вверху и боли в околопупочной области, тяжесть в желудке, вздутие. На узи панкреатит, сдала диастазу и липазу крови-норма, биохим норма. Еще мучает тошнота независимо поела или нет. На колоно ничего нет, на фгдс эрозивный гастрит, как лечиться при панкреатите? Врач прописал мезим, де-нол и диету 5 стол, соблюдаю диету но идет изжога, еще пью гастрофарм, но все остается по прежнему. Не пойму как лечиться
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию точно сказать сложно, но очень похоже на проявление ларвированной депрессии с соматической окраской. Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По одному УЗИ диагноз панкреатит не ставится, тем более, что биохимические анализы крови в норме. ВЫ можете сдать панкретическую амилазу, панкреатическую эластазу кала (анализ кала) и Кт брюшной полости. Скорее  всего, там все будет в норме. Эрозивный гастрит нужно лечить обязательно - для этого обычно назначают ИПП (хайрабезол, омепразол и так далее), антациды (гевискон, альмагель), препараты висмута (де-нол), диету. Дозы должен подбирать врач очно.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Эрозивный гастрит дает большинство этих симптомов,т.к. биохимия нормальная,значит острого панкреатита нет. Поэтому вам необходимо принимать омепразол 20 мг 1 таблетка утром натощак, минимум 14 дней;мезим и диету оставить, также добавить эспумизан от вздутия живота. Если боли будут усиливаться до нестерпимых,тогда вызвать скорую.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за панкреатит нет. Обследуйте кишечник.