МЕТЕОРИЗМ

№410382 метеоризм
Ольга Жен., 32 лет. Omsk
Ольга, 32 года. здравствуте, у меня уже несколько лет существет проблема - метиоризм. если изначально вздутие случалось изредко.. примерно раз в месяц, то постепенно все чаще и чаще, в последнее время каждый день. С утра встаю газы с ночи накопились.. после завтрака сразу же в туалет, после дефикации газы тоже отходят и самочувствие нормальное. после обеда как правило опять начинаются скапливаться газы, живот как надутый пузырь.. так как газы не могу высвободить на работе, они скапливаются..пока по пути до дома их не выпущу. После ужина сразу же в туалет освобождать кишечник. после дефекации самочувствие как правило нормальное но за ночь опять накапливаются газы.. ночью сплю беспокойно, пытаюсь контролировать.. В декабре пошла к гастроинтерологу назначили анализы. Результаты: УЗИ -уплотнение стенок желчн пузыря, с явлениями застоя, Диффузные изменения в поджелудочной железе по типу реактивного панкреатита. нефроптоз справа. ЭГДС-Хелпил-тест отрицат. остальное нормально. В ОАК эозинофилия 6%, лимфоцитоз 44.5% АЛАТ 10,9 АСАТ 16,3, ЩФ 43, ГГТ 20,6 Амилаза 68,5 билирубин 34,8 холестерин 6, гормоны щитовидной железы в норме, Hbs Ag отрицат. A-Hbcor Ig M - A-Hbcor Ig G отрицат A-HCV отрицат. ИФА на описторхоз отрицат. Капрограмма мышеч. влокна перевар неб.кол-во, жир.- бактерий небол. кол-во яйц. глист. не обнаруж. ИФА на лямбиоз отрицат. Кал на дизбактериоз - дефицит бифидимбактерий 10в 8, энтерококов 10 в 5. Врач назначит изначально Мезим форте и метеоспазмил.. пропила курс 2 недели.. метеоризм не прошел.. возникли проблемы с дефекацией по вечерам, усилилось ущущение не опорожнения кишечника. Врач назначил Бифиформ, Юэнзим и Дицетел.. пропила курсом 3 недели.. результатов практически никаких если только после обеда стало меньше газов, уже не надувался живот как шарик, ночью газов очень много скапливается. Сейчас врач назначил Альфанормикс 6дн. + Эрмиталь 2 недели, потом бифиформ комплекс. У меня закрадываются сомнения, что вообще что-то поможет.. может у меня врач неправильно назначает способы лечения? Подскажите, может еще какое нибудь обследование нужно пройти? как мне избавиться от метеоризма? я планирую в ближайшее время беременность как моя болезрь может повлиять на развите плода?..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Сдать колоноскопию,А/Т к целиакии,кальпротектин.Консультация психотерапевта.Эглонил 50мг-2раза утром и в обед(1мес),тримедат 1т(200мг)-3 раза(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если анализ на дисбактериоз написали правильно - дисбактериоза нет и лечить его не надо!!!