ДИСФАГИЯ

№413232 дисфагия
ирина Жен., 31 лет. россия ухта
Здравствуйте,у меня с 20 лет системная склеродермия,синдрои рейно,дисфагия пищевода.Когда кушаю твердую и сухую пищу запиваю водой.В еде не ограничена,кушаю все и мясо и рыбу,овощи и т.д.По утрам небольшое подташнивание и постоянная изжога после приема пищи.ФГС-гастродуоденит,хр.гастрит.Биопсия -норма.Врач все время спрашивает не было ли у меня ожога пищевода или не ставился ли ранее ДЗ-пищевод Баретта.Когда я принимаю Омез 20мг утром то в течении дня совершенно ничего не беспокоит,только перестаю его пить все возобновляется,приходиться постоянно пить Рени.Последнее время еще стал иногда беспокоить кишечник в виде спазмов Стул в норме.Подскажите,как долго я могу принимать беспрерывно Омез и Рени
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Омез (чередуя с Ультоп, Нексиум ,париет) Можно принимать более 12 месяцев каждый. Но желательно перейти на минимальую-эффективную дозу. Принимать сначала через день по 1 табл. 20 дней, затем попробовать по 1т. в 3 дня 30 дней. Если стало хуже - вернуться к предыдущей дозе. Дополнять Смектой (рени, маалокс, гавискон - чередуя их) .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При склеродермии поражение пищевода.Но может быть и дискинезия на фоне невроза.