ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ

№440699 желчный пузырь
Ксения Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Недавно сделала УЗИ брюшной полости. В эхографических признаках написали перегиб и уплотнение стенок желчного пузыря. Размеры печени, желчного пузыря и поджелудочной в пределах нормы, никакие новообразования не выявлены, эхогенность средняя, исследование проводилось на фоне повышенной пневматизации кишечника. Хотелось бы узнать из-за чего мог произойти перегиб и уплотнение стенок желчного пузыря, чем это может грозить, надо ли это лечить и может ли это вызывать боли и сильную тяжесть в животе? Заранее большое спасибо!!!
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Перегиб есть у многих, это и вызывает застой желчи. Уплотнение стенок свидетельствует о воспалении, это нужно лечить. Попейте уролесан по 10кап. 20 дней. Застой желчи посиливает брожение и гнитье в кишечнике, поэтому боль и сильная тяжесть в животе.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По УЗИ нет признаков застоя желчи ("песочка")! Есть газы в кишечнике, которые могут давать боли.
кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды),
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Аномалия развития ж.п.ДЖВП.Боли где,кода,после чего?