БОЛИТ ЖЕЛУДОК И ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ

№888163 Болит желудок и желчный пузырь
Денис Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Прошу совета от этого ресурса, в вопросе, что все таки со мной может быть и как лучше и что лучше сделать?
В общем с 2008г. я мучаюсь с желчным пузырем. 1 раз в год или полтора года, я стабильно попадаю в больницу по скорой, т.к. иногда возникают острые боли в правом подреберье. Боль такая сильная, что трудно даже двигаться, полностью сделать вздох или прилечь! Обычно вызываю сорую, если не помогает Дюспаталин или укол Папавирина или Платифилина. Каждая выписка из больницы это диагноз рефлюкс... точно не помню, гастрит и бескалькулезный холлецистит.

Текущая ситуация:
24 октября 2015 г. с утра начал болеть желудок ближе к солнечному сплетению. Как буд-то изнутри что-то разъедает, раздражает слизистую! На второй день не прошло, а добавилось еще и расстройство кишечника (4-5 раз в день). Начал пить Тримедат, т.к. когда помню от гастрита мне врач это назначал. Боли поутихли и прошло растройство, не знаю от таблеток ли....
31 октября в 6:00 утра возникает этот приступ боли в правом подреберье! Ни какие спазмолитики не помогли, вызвал скурую. Забрали. Положили в больницу на неделю. Во время приступа при оформлении сделали УЗИ. УЗИ показало что желчный типа в норме для таих болей, но есть небольшой застой желчи. В больнице целую неделю капали: Ношпа, Платифилин, Витамины и Лосек. Сделали ФГДС желудка - выяснили все что было раньше + эрозивный гастрит (это впервые). Брали кровь и копрограмму на всякие лямблии и др. паразитов - их не нашли!

После выписки из больницы назначили еще 2 недели пить Лосек и Альфа Нормикс, т.к. в копрограмме нашли какие-то макрофаги или как-то тк название... Пропил. Легче мне не стало в плане желудка, но в правом подреберье стало чуть лучше! Желудок болит.

17 ноября 2015 записался к Гастроэнтерологу. После осмотра назначили мне 2 недели Де-Нол, Нольпазу, Ганатон. Также 1 месяц на ночь по 2 капс. - Урсофальк.
С 17 ноября 2015 пью эти лекарства, а желудок стал еще больше болеть! Например, боль нарастает в верхней части, около солнечного сплетения, при чувстве голода и чем оно больше тем больнее в желудке. Если покушать, то во время приема пищи боль может тоже усиливаться, но когда желудок начинает переваривать пищу боль проходит и становится легче и так до следующего чувства голода. Я уже перешел на тертые супы, пюре, молоко. Не пью чай, кофе, не ем жаренное, жирное - вроде все по диете, единственное не удается как по диете питаться 4-5 раз в день, обычно 3 раза!

Что может там болеть, если язвы не нашли, паразитов не нашли. Пью лекарства. Причем эта боль в желудке, она сопровождается болью в правом подреберье, она ей как будто подпевает там!!! Боль не приступная, терпимая, но сопровождающая боль в желудке!

Подскажите что может быть со мной, и что еще сделать полезного для желудка?
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Панкреатит,СРК.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на артериомезантериальную компрессию (см). Напишите полный текст ФГДС (можно скан), ваши рост и вес.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
 Вам нужно сходить на консультацию к врачу-психотерапевту. Скорее всего это проявление тревожно-невротического синдрома. Такое сейчас очень
часто встречается.
Это лечится.
Подробнее почитать об этом - https://rvnd.ru/somatizacya/
ЖКТ - одна из перы "систем оповещения" заболеваний головного мозга. Сам головной мозг не болит, не может. Для этого есть специальные сигнальные системы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
похоже на синдром раздраженной кишки.